Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
31.03.2016 15:00
Игнат
Северянка
У нее был мужчина, с которым она жила, но и она понимала, что это не муж,
Вероятно, что она к мужчине не относилась как к мужу, а возможно и он к этой женщине не относился как к жене, потому они и просто жили вместе. А согласно традициям этого народа они не были мужем и женой.
Северянка
Иисус тоже не считал его мужем этой женщины.
Скорее всего Он потому так тоже оценил их отношения. 
Оценивать отношения, Иисус, конечно, мог. Но что касается человека, то отношения у людей имеют свойство меняться. К тому же женщина может считать себя замужней, а мужчина считать себя неженатым. И как в глазах Бога это будет? Брак или не брак? И еще приведу показательный пример из жизни на эту тему.

Была у нас в церкви пожилая сестра (допустим ее звали Анна), которая опекала молодую сестру-сироту после детдома (назовем ее Светой). Они познакомились, когда Света еще не была членом нашей церкви и жила с парнем. Девушка крестилась, и после этого я узнала, что она оказывается живет с парнем. Я стала говорить Анне, что как же так, Света живет с парнем без регистрации брака, она же грешит. Та отвечает, что они считают себя мужем и женой, а роспись в ЗАГСе не обязательна. Я не смогла тогда ее переубедить, тем более что были люди, которые ее поддержали. После этого произошло следующее. Парень Светы стал плохо с ней обращаться и она убежала жить к Анне и там познакомилась с ее молодым соседом по лестничной клетке. Вспыхнул новый роман. И Анна стала говорить, что Света выйдет замуж за соседа (который тоже стал членом нашей церкви) и будет у них замечательная христианская семья. Я говорю а как же так, Вы считали, что Света замужем за тем парнем, теперь она должна считаться разведенной (не по причине прелюбодеяния второй стороны) и она не имеет права на повторный брак. Анна отвечает, что первый брак был ненастоящим!!! Вот как лукаво сердце человека. Когда удобно считать гражданский брак законным, его считают законным, а когда хочется выйти снова замуж, то он уже законным не признается. Вот во избежание таких возможных разночтений должно быть единое понимание, что считать законным браком а что незаконным сожительством. Наше государство об этом позаботилось и нужно признавать эти правила.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua