Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
09.12.2015 18:09
Шпага Правосудия
Как он там говорил "Кто меч на ближнего поднимает..."
Напомню слова Иисуса:

От Матфея 26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

К сожалению, люди исказили эти слова и многие думают, что Иисус сказал не так, как записано в Библии.

Шпага Правосудия
Так а у него ж типа приказ был "Без команды не начинать". А мы говорим про "вдруг увидел". Приказа никто не отдавал ждать отмашку, зато есть понятие действовать по ситуации. А фразу эту я точно слышал по радио. Там по утрам программа идет, рассказывают кто в этот день из святых почитается и их жития. Вот в одном житии такую фразу и услышал.
Честно говоря, не поняла смысла написанного...

Шпага Правосудия
А вообще как оказалось, Библия писалась не совсем правильно, я вас еще познакомлю с новыми открытиями в теме "Откровения ангелов".
Как это оказалось, что Библия писалась не совсем правильно? Лично я в это не верю. Одну из книг "Откровения ангелов" когда-то читала. Мое мнение о ней - ерунда это. Несопоставимо с Библией. Насчет разных откровений ангелов в Библии написано так:

К Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

2-е Коринфянам 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
2-е Коринфянам 11:15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Шпага Правосудия
Вот то что, он исцелил ухо своего мучителя, которого Петр мечом рубанул, вот тут я б с ним поспорил.
Спорить с Создателем не советую, и Библия об этом говорит так:

Исаия 45:9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: `что ты делаешь?' и твое дело скажет ли о тебе: `у него нет рук?'
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua