Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Elga
Зарегистрирован: 19.10.2015 Сообщения: 2
19.10.2015 11:22
Добрый день.
Выбираем с будущим мужем свадебные кольца - он хочет, чтобы были вычурные и экстравагантные - я хочу простые гладкие, мотивируя тем, что такое кольцо несет в себе "ровную" совместную жизнь. По его словам - это суеверия и те, кто верит в Бога на такие суеверия не должны обращать внимания. Но хотелось услышать мнение верующих людей - каким должно быть свадебное кольцо? и есть ли какие-то упоминания об этом в Библии? 
Заранее благодарна за ответы!

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
19.10.2015 11:35
Elga
По его словам - это суеверия и те, кто верит в Бога на такие суеверия не должны обращать внимания. Но хотелось услышать мнение верующих людей - каким должно быть свадебное кольцо? и есть ли какие-то упоминания об этом в Библии? 
Он прав.Обручальное кольцо  на правой руке(в наших странах)- это всего навсего знак отличия женатого от не женатого человека,соответственно на левой носят вдовы,вдовцы,разведённые...В Библейские времена в основном(в тех странах о которых идёт повествование в Библии) замужнюю женщину выделяло покрывало на голове.Гладкое,простое или более красивое и нарядное - это дело вкуса.Придавать значение поверхности кольца - это действительно суеверие.Если вам хочется верить,что гладкая поверхность кольца символизирует гладкую жизнь,то можно себе нафантазировать например,что чем нарядней и вычурней будет кольцо,тем ваша жизнь будет разнообразней,веселей,богаче и интересней....
Понравилось: 
Elga
Зарегистрирован: 19.10.2015 Сообщения: 2
19.10.2015 11:41
Юлечка, спасибо большое за комментарий. Я тоже в Церковь хожу и стараюсь не придавать значения таким вещам, но почему-то мне казалось, что Церковь за простой и скромный вариант - а Вы мои сомнения развеяли! 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
19.10.2015 11:47
Elga
Я тоже в Церковь хожу и стараюсь не придавать значения таким вещам, но почему-то мне казалось, что Церковь за простой и скромный вариант - а Вы мои сомнения развеяли! 
Лично я выбрала бы "покрасивше" - мы же девочки,нам хочется быть нарядными и нет в этом ничего плохого,если только это не на первом месте в нашей жизни.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.10.2015 19:32
Elga
мне казалось, что Церковь за простой и скромный вариант
Это не Церковь, это  разная  Жизнь. Вот к примеру корове мясо совсем не интересно, как и волку трава. Так и живущим по духу не интересны плотские ценности, а живущим по плоти не интересно духовное. Здесь самое  главное быть тем, кем ты есть, иначе ко греху плотской жизни прибавится грех лицемерия, без лицемерия хотя бы шанс на обращение будет, после погружения в фарисейскую закваску шансы на покаяние падают до ноля. 
trigor
Зарегистрирован: 28.02.2016 Сообщения: 1
28.02.2016 8:33
Сообщение отредактировал trigor - 11.04.2016 07:38

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua