Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
05.08.2015 7:51
володя
Объясните пожалуйста внятно как поступать женьщинам ,таких проблем наверное много!

Вся суть Евангелия: 

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
(Иак.2:13)

Да, можно уходить сразу, но в таком случае нет Милости, нет Любви.  По этому, думаю, что более правильно являть Милость к тому с кем живешь столько сколько можешь, все время пытаясь держаться за руку Господа, куда Он будет вести, так как каждый случай индивидуален. 

Павел эту ситуацию описывает так: 

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
(1Кор.7:12-17)

Если не верующие согласны жить, то мы должны являть им Милость. Но если они согласны не жить, а издеваться, то мы им ничего не должны, так как:

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
(Рим.13:8)

Просто здесь должна быть как бы поправка, что и Христос возлюбил нас, когда мы были еще грешниками. 
И если мы не можем любить подобно Христу тех, кто еще грешники, то тогда не факт, что мы Христовы.

Но каждый поступай как Христос определил.  Сам нахожусь в подобной ситуации более 20 лет, не раз пытался освободится,  но Господь определил терпеть..... Как не сошел с ума не знаю, все время на грани,  верю, что Он поддерживает.  

Но спустя многие годы вижу, что если бы ушел, и дети погибли бы, и я не многому бы не научился.  

По этому нельзя все случаи  рассматривать шаблонно, но  в каждом  отдельном случае нужно искать волю Господа, как Он определил.  
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua