Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
володя
Зарегистрирован: 19.07.2015 Сообщения: 24
19.07.2015 9:35
У меня такая проблема, жена вроде "верующая" ушла к другому. У нас четверо детей старшему22, младшему 11 обое работаем у меня официально две работы у неё то же хорошая работа. В моём понятии семья счастливая есть дом , дети учаться раз в год в отпуск ну и так то в париж , то в Амстердам на пару дней Всем говорила что счастлива и не знала как бы жела без меня и нас. Два года назад пошла работать и у неё начался роман с шефом , а теперь ушла совсем. Говорит что никогда не любила, исполняла супружеский долг как в Библии стоит "не укланяйтесь друг от друга", могу сказать по моим понятиям у нас бал классный секс. Я дома готовил кушать ходил в магазин , она помогала мне в моих мужских делах. Построили вместе с Божьей помощью дом я старался быть для неё а она для меня. А вот теперь у человека проснулась любовь и ты хоть что. Конечно как в каждой семье у нас было мы ругались, И еще я её всегда ревновал, устраивал сцены но потом всегда просил прощения! Как быть теперь незнаю?! Вообще как дальше жить!?

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
19.07.2015 11:48
Братик тяжело тебе,я знаю...сам переживал подобное.Этот период будет болючий,поэтому тебе желательно так взмолиться( только без обиды и ропота ни на нее ни на Бога),чтобы получить помощь из Святилища( пос.к Евр.3,4главы )Надо,чтобы Сам Господь дал тебе свой мир,который превыше нашей логики и чувств(Фил.3,4 глтоже прочти)
Сообщение отредактировал Issop - 19.07.2015 11:55
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
19.07.2015 12:00
Сумеешь с Божьей помощью обойтись без сор и скандалов,Господь будет говорить с твоей женой,как только Он может Всемогущий.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.07.2015 13:19
володя
Конечно как в каждой семье у нас было мы ругались, И еще я её всегда ревновал, устраивал сцены но потом всегда просил прощения! Как быть теперь незнаю?! Вообще как дальше жить!?

Вы не Христиане, вам в первую очередь нужно покаяние и уверовать в Евангелие и жить ради Бога. 
Насколько понимаю, вы были верующими в какую то религию, и жили для себя, для себя копили на земле, вот моль его и поела....   
Вам нужно покаяние и искать вышнего, искать истину Евангелия. 
володя
Зарегистрирован: 19.07.2015 Сообщения: 24
19.07.2015 14:19
Мы прихожане Баптиской церкви! И где то ты прав кроме двух работ у меня была еще одна работа и я старался что бы моей семье все хватало, да я кроме моих обязанностей в церкви ничего не делал на Божьей ниве! Где я был проповедовал , как мог , евангелие! И наверное Бог был не на первом месте в моей жизни! А теперь ещё хуже часто посещают а где Бог почему он терпит насмешки в Его адрес. Я очень плохой человек и раньше и всего добивался кулаками, а если не мог из за страха то мстил кидая камни в людее с зади! Теперь я ничего не могу сделать у меня связанны руки, связанныБогом! Я немогу понять почему этот человек не боиться?! Мести , а мстить я не могу больше! Иэто делает все еще тяжелее!
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.07.2015 15:00
володя
Я немогу понять почему этот человек не боиться?! Мести , а мстить я не могу больше! Иэто делает все еще тяжелее!

Влюбленность в три раза мощнее героина. Под такой наркотой люди с радостью умирают. Мстить бесполезно. 

Но прочитай, что ты написал. Твои руки связаны, а сердце как было злое, так злое и осталось. 

Ты не слышал Евангелия, ты попал в церковь антихриста, который место нового сердца просто связал тебе руки. 

Христос жил для своих, пришел к своим,  свои Его распяли. Может еще помнишь, что Он говорил Отцу вися на кресте? 

Ты так же жил для жены, и она поступила с тобой так же подло как и евреи со Христом, но что говорит твое сердце? 

Оно не имеет рождения свыше, оно плотское.  Сердце от Господа не имеет в себе злобы.  

Лично меня Господь двадцать лет наказывал, я чуть с ума не сошел, но благодарен Ему, злобу Он из меня выбил. 

У тебя есть выбор, или терпеть и молится и получить новое сердце, или идти в ад, даже если ничего по плоти плохого не сделаешь.  Ведь не от дел спасение и погибель, а от Милости, которая проявляется в даровании нового плотяного  сердца вместо каменного, в котором нет места злу и ненависти, а только Любовь = Бог.
Сообщение отредактировал Витэк - 19.07.2015 15:05
володя
Зарегистрирован: 19.07.2015 Сообщения: 24
19.07.2015 15:23
Как родиться свыше? Я хочу покоя, что бы быть с Богом! Что бы растить моих детей! Бог говорит со мною но в этом случае он молчит, почему? Я знаю что по Божьему плану все будет хорошо ихорошо это не то слово! Но сил терпеть уже нет! Это очень прекрасная женьщина когда она улыбаеться все наполняеться светом Я все что мог делал для неё Что теперь делать?
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
19.07.2015 15:30
Да ты брат Володя сейчас не ищи причины в себе или ком то - Господь нас благословляет не за наши дела или служения,а безвозмездно - из любви.Это сатана увел у тебя и у Бога овечку, но ты ожидай милости и молись.Через веру ожидай,не пытайся оправдаться перед Господом чем то своим - на Его дела для тебя лично сделанные: Смерть и Воскресенье уповай и к Нему живому,сидящему возле Отца и ходатайствующему за тебя взывай
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.07.2015 15:33
володя
Что теперь делать?

Поверить в Написанное Слово и поступать по нему веруя, что Господь исполнит обещанное. 

32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф.6:32-34)
Сообщение отредактировал Витэк - 19.07.2015 15:33
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
19.07.2015 15:35
Какая бы эта женщина прекрасная не была бы,но она не может быть на месте Бога.А ты ее туда поставил.Идола из нее сделал для себя Покайся брат от сердца перед Господом за это.Ради Крови Иисуса попроси у Бога прощения и будешь помилован,ибо Сам Он назначил с Ним так мириться
володя
Зарегистрирован: 19.07.2015 Сообщения: 24
19.07.2015 15:44
Спасибо Братья за поддержку и науку! Я знаю что нужно смириться! Старая привычка тут только погибель, Когда то я сломал бы его и понимаю теперь что это не принесло бы . Силы поламать что то много не надо , а вот смирить себя нужно постораться! Если вы еще что то захочете написать я буду очень вам благодарен! Пусть Бог благословит вас! Я сейчас после операции и мне нужно скорей поправиться, что бы дальше бороться! Вообще-то у меня прекрасные дети, и друзья. Огромный дом и все хорошо! Спасибо вам за тепло и советы!
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.07.2015 15:45
Issop
Какая бы эта женщина прекрасная не была бы,но она не может быть на месте Бога.

Хотя  вы и говорите верно, но здесь  не проблема в ней или в чем то ином. Здесь проблема глобального характера, он собирал сокровище на земле, он не родился свыше, он не принял Святого Духа, а жил для себя.
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
19.07.2015 15:49
Благодарю Господа за тебя брат,что ты стоишь в вере и все по духу воспринимаешь,а не по плоти.Держись и дальше за Бога и Он родной обязательно выведет тебя на спокойное место.
Сообщение отредактировал Issop - 19.07.2015 15:51
володя
Зарегистрирован: 19.07.2015 Сообщения: 24
19.07.2015 16:00
Очень рад объщаться с вами! Я слышал голос Иисуса Христа в своем сердце это было 12 лет назад когда я покаялся Духа Святого в сердце я всегда обижал поступая плохо, вот и теперь проблемы!
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.07.2015 16:05
володя
Я слышал голос Иисуса Христа в своем сердце это было 12 лет

Рад за тебя. Все же ты любишь Господа. А ошибаются все. Ошибка это не трагедия и не конец всего, это всего лишь опыт, из которого мы можем научится опыта, или отвергнуть Господа. 

Рад, что ты учишься.
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
19.07.2015 16:23
Это не Бог тебя наказывает брат,а твоя удаленность от Него,которая и привела тебя к незащищенности - пришел лукавый и похитил твою драгоценность.Приблизься к Господу и снова обрети покой под Его могучими крылами

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua