Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.05.2015 22:07
Юлия Н.
Для Господа нет проблемы в том,чтобы восполнить организм женщины нужными витаминами,поправить здоровье и даже восстановить все детородные органы(я слышала такое свидетельство)
Чего я только не слышал и чего только не говорят люди... Для меня это мало что значит. Я не строю свою веру на "слышал" или "люди говорят".

Господь все может. Но Вы задумывались над тем, почему уже в первом веке Павел не исцелил Тимофея, когда тот имел проблемы с желудком, не исцелил Епафродита, когда тот был при смерти? Приведите мне хоть один пример, где бы исцеления использовались Апостолами для своей собственной выгоды (исцелить себя или друга)? Помнится, Павел просил об этом трижды (хотел исцелить себя). Каков был ответ, мы знаем.

Апостолы понимали назначения истинного дара исцелений - свидетельство внешним. Увы, сейчас многие этого не понимают. Кроме того дары передавались возложением рук апостольских (и только их), другие же такого дара (передавать духовные дары) не имели. Со смертью апостолов и тех, кому они эти дары передали - дары канули в лету.

Потому давайте договоримся, больше тему чудесных даров тут не поднимать.

Так же я верю, что если христианин живет в плохой экологии (например в промышленном городе), ест много полуфабрикатов и всякой бесполезной еды, заболевает и умирает, то Бог тут абсолютно не при чем. Не надо все валить на Бога. У нас есть свобода выбора и Бог никоим образом ее не ограничивает. Хочешь жить - живи, хочешь есть - ешь, но ты получишь последствия всего этого.

Вопрос в том, если нет детей можно ли говорить "Бог не дает" или просто я живу так (или в таком месте), что мой организм просто не может выполнить эту детородную функцию?
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua