Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.03.2015 8:19
153gmlv
А разве может верующий жить вне церкви. Иногда это может быть по каким-либо причинам, но всегда быть вне церкви для верующего быть невозможно.

Когда плотские христиане задают тон в церквах, происходит и такое:
3-е Иоанна 1:9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
3-е Иоанна 1:10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.


Хорошо у меня большая семья. И дети уже все взрослые. Можно сказать "домашняя церковь". И то трудно.
Кроме того есть ещё единомышленники. Но мы встречаяемся стихийно.

Иезекииль 34:2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
Иезекииль 34:3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.
Иезекииль 34:4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
Иезекииль 34:5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.
Иезекииль 34:6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.


Перед рассветом всегда темнее.
Перед тем, как Израиль вышел из Египта, его положение сперва ухудшилось.
Кто выдержит? Кто останется верен? Не церковным традициям, а Христу. Даже в условиях одиночества.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua