Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
28.02.2015 22:00
Теокоммунист
153gmlv
Теокоммунист
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
 Это есть иносказательые слова, а если Вы думаете иначе, то напишите в каком Вашем члене есть Закон!!!
 В генах.

Однако, гены не являются членом тела!!! Где Вы нашли в Библии, что в генах человека находится закон???

Теокоммунист
153gmlv
Вот главный стих №16: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
 Конечно. Но, как я уже сказал, вера есть действие.

Вы не понимаете. что такое вера!!! Вера приводит человека к действиям, но действием не является! Вера — это определенное состояние человека, когда его мысли, действия и все поведение связаны с отсутствующим рядом в поле зрения и слышимости, но существующим реально для него явлением сущности. Или эта сущность может находиться рядом с человеком, но не может восприниматься его органами зрения, слуха, осязания и прочее, но является для него реальностью. Вера в Бога является глубокой убежденностью человека в существовании Бога как Творца вселенной и всего существующего в ней. Вера возникает у человека в результате его жизни на Земле и поиска истины в своей жизни и в жизни людей, окружающих его. В Библии вера определяется так:

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» Евр, 11-1. «Вера от слышания, а слышание от слова Божия». Римл, 10-17[/quote]
Сообщение отредактировал 153gmlv - 28.02.2015 22:06

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua