Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
28.02.2015 1:36
Admin
...повиноваться более человекам (мужу) нежели Богу будет грехом. Ибо иначе что значат эти слова "должно повиноваться больше Богу, нежели человекам"?

1)По-видимому, эти слова многое определяют поступки в жизни, но бывают и такие случаи, когда муж и жена верующие, но начинают спорить о чём-то, и каждый начинает доказывать правильность своего решения на основе Библии. Как же им поступить? Ждать собрание и там у служителей найти ответ, а если время не терпит?

2)Хочу дополнить тему ещё одним вопросом: Должен ли муж слушаться своей жены? Два интересных замечания: В начале Библии говорится, что муж (Адам) послушался своей жены и совершил грех - потерял спасение, а в окончании- муж (Пилат) не послушался своей жены и тоже совершил грех - предал Христа на казнь. «Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него» (Матфей,27:19)Следовательно, глава семьи должен руководствоваться разумом и принимать решение по совету жены разумно. Так ли это? Да, это так, потому что главой семьи, в том числе и для жены согласно Библии является муж. Муж должен понимать, что если то, что говорит жена это угодно Господу, то это нужно исполнять с благодарностью для Бога и для жены. А Пилат понимал всё же, что Христос от Бога и совет от жены был ему напоминанием совершить угодное Богу. Ева, однако, говорила, в отличие от жены Пилата, неугодное Богу.
Да- жена это советчик. Иногда это плохой советчик, иногда хороший. Муж же должен учитывать слова жены и принимать решения. Он ответственен за эти решения. Советоваться нужно и полезно: “От высокомерия происходит раздор, а у советующихся– мудрость.” Притчи 13:10
Сообщение отредактировал 153gmlv - 28.02.2015 01:38

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua