Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
22.12.2009 11:35
Ігор Чернешенко
Alex
Будьте просты как голуби и мудры как змеи
Воістину мудрість воссіяла! Коротко, чітко, біблійно, красиво, але не дуже інформативно...

Я даже вначале подумал, что это просто попытка уйти от ответа. Часто такая фраза используется как синоним фразы "да я и сам точно не знаю, думайте сами". Согласен с Игорем, "не дуже інформативно". Но подумав больше, от части понял мысль автора (если мысль, если понял и если автора).

Как я вижу эту тему: мы должны учить и проповедовать всем и детям в том числе, но делать это мудро, чтобы не "метать бисер перед свиньями", не идти на конфликт и не нарушать закон. Кстати, насколько я понимаю, закон запрещает учителям учить детей основам религии. (эх, сюда бы нашу Виту, она то точно знает, что учителям можно и что нельзя. Жаль, что она не с нами на форуме) Но даже не смотря на вероятный запрет, учитель может косвенно показывать, что Бог есть и что все в мире - Его рук творение. А так же быть честным, ответственным, не брать взяток, не делать блата, быть примером во всем и дети будут стараться подражать ему, впитывая его образ мыслей и жизни. Но и еще можно кое-где добавлять мудрые слова. ))
Сообщение отредактировал Admin - 22.12.2009 11:36

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua