Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
09.03.2013 11:14
Я знаю один пример из жизни, мне лично писала одна верующая молодая женщина. Её муж, официальный член церкви больше 10 лет, до этого когда-то сидел в тюрьме - там и уверовал, и был женат и разведен. Она вышла за него девушкой как положено. Допустили у них такой брак... И выяснилось, по его собст. признанию только, а так она бы  и не поверила никогда этому!, что он ей изменял неск. лет , да еще и с разными женщинами! Что уже обо всем говорит.. Она, когда писала мне, конечно, была в состоянии аффекта, хотелось умереть, не жить, было очень больно, поэтому писала все, не с кем поделиться было. Писала, как он лгал, что на работе задерживается, так искренне, а она действительно верила, думала , что устает и т.п. Я ей деликатно, конечно, но пыталась сказать правду, что такого рода поступки просто так не возникают никак, все начинается с сознания и мыслей,такие грехи долго растут в человеке и самые страшные по силе, значит, до этого уже была большая трагедия у него в "мозгах" как минимум. Ей , конечно, в том состоянии не хотелось верить в такую правду и честно на все смотреть, хотелось найти какое-то оправдание ему, поверить. Я попыталось деликатно объяснить, что такое за один день так же никак не может уйти, еще предстоит по -любому. Если смотреть честно правде в глаза, то после такого - это будет очень страшная и долгая борьба, все от него зависит. Он сильно и глубоко болен, раз был способен на такое. Что ей предстоит - как крест и испытание. Он покаялся и сказал ей, что если она подаст на развод, то поймет ее и сам будет стремиться к Богу все равно... Его отлучили, естественно, как узнали. Она еще обижалась, так не поняла серьезности всего этого... Но потом , несмотря ни на что она нашла в себе силы простить, как бы ни было больно. Конечно, это редкий пример. Я совсем не могу понять таких женщин, видимо, все-таки у нее в сознании есть образ, видит в нем что-то светлое, достойное несмотря на это, надеется , что он таким и станет, живет этой надеждой, образом и верит в это от сердца. Ему повезло, конечно, с женой, что она так увидела и такая, сама так не сломана, если у нее такая вера , то действительно может помочь ему вытянуться. Но такое испытание ей. 
Многие женщины бы простили , но жить как с мужем уже не смогли бы не насилуя себя, конечно, т.к. было бы физическое отвращение и отчуждение навсегда после такого даже при нежелании. Предпочли бы даже одиночество. Это мои мысли. Может быть, для нее конкретно, ценна семья сама по себе, дети и такая жизнь- важнее, она так воспитана сразу и приучена крепко,не много думает, не понимает даже что-то как есть. Поэтому и повезло, ей под силу оказалось пройти это и не ожесточиться. 
Что мужчины творят, не понимают, как ломают души своих же жен и судьбы, все самое светлое убивают, унижают и тп. Свои семьи рушат , делают больными духовно изнутри навсегда, и не задумываются об этом даже. Понимают всё как-то по своему, несерьезно, безответственно. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua