Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
03.03.2019 9:48
Assistance
Диверсант
Assistance
Бог никого не принуждает служить ему, никому не повелевает идти на собрание церкви, - это не библейское учение. Он как и в древние времена предлагает выбрать "жизнь", а не "смерть" (Второзаконие 30:19,20). Но не заставляет.

Принуждение служить израилевому богу - это вполне по-библейски. Согласно библии в те времена когда израильтянами правили крутонравные диктаторы  служение этому богу было принудителным, за уклонение полагались террор и смертная казнь. Выбора как жить, куда идти и что делать у тех израильтян, которым впаривал божьи законы и господствовал над ними  Моисей,  практически небыло, - им выдвигались ультимативные требования, от которых нельзя было отказываться и если кто-то уклонялся от исполнения директив т. н. кротчайшего на земле человека, выражал недовольство его жестокостью, или симпатии к иноверцам, то его мочили как  врага божьего  народа и лично самого бога. Аналогично было и  в те времена когда власть перешла к  Иисусу Навину. Израильские бояре да дворяне давали этому злобному агрессору,  по сравнению с которым Гитлер это гуманист, такую присягу: "Все, что ни повелишь нам, сделаем, и куда ни пошлешь нас, пойдем; как слушали мы Моисея, так будем слушать и тебя; всякий, кто воспротивится повелению твоему и не послушает слов твоих во всем, что ты ни повелишь ему, будет предан смерти." Если за уклонение от служения израилевому богу полагалась смертная казнь и Вы знаете что в библии есть тьма примеров репрессий израильтян, не исполнявших его требований и приносивших жертвы другим богам, то чего ж Вы врете, что, якобы, "он никого не принуждает"

Assistance
"Пусть каждый поступает как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому  что Бог любит радостного дарителя" (2 Коринфянам 9:7).

Надо бы уточнить что Иегова любит только тех радостных дарителей, которые щедро одаривают имеющимися у них денежными знаками предводителей ОСБ, а тем кто финансирует попов, ксендзов, раввинов, имамов и прочим редискам, которые не вступили в организацию Иеговы и не участвуют в делах этой организации, содействуя продвижению в массы ее идеологии, скоро придет армагеддец. Верно?

Судя из этой писанины, Ваши знания Библии равны знаниям о международной религиозной организации "Свидетели Иеговы", то есть НУЛЮ. Непонятно только зачем столь явно расписываться в своём невежестве?

А на сколько баллов Вы оцениваете свои знания библии и знания о религиозной организации  "Свидетели Иеговы", управляемой верховным  руководящим советом

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua