Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
lavittor
Зарегистрирован: 21.08.2016 Сообщения: 39
24.12.2018 19:42
153gmlv
Да- жена это советчик. Иногда это плохой советчик, иногда хороший.

Не только советчик. В некоторых ситуациях жена должна принимать не простые решения и действовать. Можно вспомнить Авигею, которая по сути спасла жизнь своим домашним (1 Самуила глава 25). В то время, как ее муж в той ситуации не был способен на благоразумный поступок. Давид тоже поддался чувствам. Авигея своим поступком и Давида уберегла от резни ни в чем не повинных людей. Она в этой ситуации оказалась мудрее и мужа и Давида. Могла бы молча отсидеться, понимала ведь, что если пойдет резня, то порежут "мочащихся к стене", а женщин поделят между собой. Думала ведь и о муже, хотя Навал (безумный) наверняка доставлял ей не мало "хорошего". Ситуация была очень опасной, жизнь людей была в опасности и она действовала, а не надеялась на мужа. Ее мудрость видна даже в том, что она знала, когда говорить мужу, а когда нет: "Когда Авигея вернулась к Навалу, он был дома, и в доме его был пир, подобный царскому. Навал был весел и очень пьян. И Авигея не сказала ему ни слова до самого утра" (1 Царств 25:36).

 Можно также вспомнить Есфирь, которой тоже надо было принять очень не легкое решение и действовать (Есфирь 4:16).

 В любом случае у жены, когда муж поставит вопрос ребром "или ... или" должно быть понимание того, что такой ультиматум может быть выдвинут мужем и в другом случае.
 Если муж ценит жену, которая заботится о доме, детях, уделяет ему должное как жена, то наверняка подумает "а чего я добиваюсь?". А если не ценит, то ... .
 Но все это, увы, очень не простые вопросы.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua