Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
05.02.2012 13:59
 спрашивал о НЕЖЕНАТОМ человеке, который стал христианином. На момент призвания Господом он был неженатым.

В ПРАВЕ ЛИ...  - не противоречит ли воле Божьей....
ХРИСТИАНИН - человек уверовавший в Господа Иисуса Христа, покаявшийся, крестившийся во имя Его, и несостоящий на данный момент в браке...
ЖЕНИТЬСЯ  - осознанно, официально вступить в брачные отношения...
НЕХРИСТИАНКА - неверующая женщина, не рожденная свыше от воды и Духа.[/quote]
Мы нигде не находим этого запрета: не жениться на неверующей. 1Кор. 7:28говорит:"Впрочем, если и женишься не согрешишь; и если девица выйдет замуж не согрешит." Здесь же не сказано только за верующего. Вот для жен, у которых умер муж-христианин есть ограничение в выходе замуж только за верующего (стих 39). Это только одно ограничение для бывших замужем за христианином. А для всех остальных случаев Бог не запрещает брака с неверующими и ко всем таким случаям относятся слова стиха 16 "Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты , муж , почему знаешь, не спасешь ли жену?"
Но, безусловно, лучше если бы этот брак был между люльми одной веры, даже не из разных деноминаций. Будет меньше проблемм. Но неверующая тоже может стать верующей. Все мы Божьи творения. Благословение церкви что для Украины, что для России не обязательно. Бог обязывает христиан соблюдать закон государства, в котором ты живешь. Если в браке соблюден закон государства - он законен в глазах Бога, а в церкви все мы служители Бога и не вправе решать законно или незаконно то, что законно в глазах Бога. Другое дело, если государство передает функции бракосочетания церкви. В таком случае церковь исполняет то, что ей поручило государство.Храни Господь, Дмитрий.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua