Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
123456
Зарегистрирован: 25.11.2017 Сообщения: 3
04.09.2018 23:40
Здравствуйте! В моей жизни возникла сложная ситуация: я поняла что влюбилась в лучшую подругу... Долгое время уговаривала саму себя, что это - чисто дружеские чувства, что это пройдет, но чем больше времени проходит - тем больше понимаю что ничего с собой не могу поделать. С одной стороны я говорю себе что это - неправильно, что в християнской жизни подобные отношения - недопустимы, а с другой - понимаю, что мои чувства - чисты и в них нет ничего плохого. Как мне быть? Никакие молитвы не помогают!

Комментарии:  

 Автор  Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
05.09.2018 0:03
От Марка 7:26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.
От Марка 16:9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.09.2018 7:16
123456
понимаю, что мои чувства - чисты и в них нет ничего плохого. Как мне быть? Никакие молитвы не помогают
Мы люди и Господь наделил нас чувством любви. И подруги бывают любимы на долгое время и чувство привязанности не проходит, если мы уже и не видимся несколько лет. Умный собеседник, умеющий слушать и делать точные выводы присущи не каждому, поэтому такие женщины любимы подругами (но не мужьями)
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.09.2018 8:52
123456
я поняла что влюбилась в лучшую подругу...

Есть разного рода любовь. О какой любви в данном случае идет речь?

123456
С одной стороны я говорю себе что это - неправильно, что в християнской жизни подобные отношения - недопустимы, а с другой - понимаю, что мои чувства - чисты и в них нет ничего плохого.

Смотря о чем речь? О каких отношениях? 
123456
Зарегистрирован: 25.11.2017 Сообщения: 3
12.11.2018 21:59
Добрый вечер. Сегодня моя подруга вернулась с долгой поездки. Почти два месяца мы не виделись, и всё это время я регулярно посещала церьковь, молилась, и просила всевышнего успокоить мое пылкое сердце. И я было почти успокоилась, сказала себе что "всё, тема этих отношений меня больше не волнует". Но не тут-то было: когда мы с подругой увиделись я узнала что она рассталась со своим парнем (они путешествовали вместе и он её бросил и ушел к другой девушке посреди путешествия). Получается что этот "козёл", прости господи, бросил такую хорошую мою подругу, а я тут сижу и "сохну" по ней уже вот скоро как год. И на эмоциях от услышанного от моей подруги я взяла и призналась ей! Она пока еще ничего мне не ответила, может даже приняла это за шутку, но я тепрь вот сижу и думаю: "господи, что я делаю?" Еще только недавно говорила себе что всё, больше об этом не думаю, а тут такое...
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
05.12.2018 22:57

У наш час з'явилася дурна ідея, ніби хороші люди не знають, що таке спокуса. Це абсолютно очевидна брехня. Тільки ті, хто противляться спокусі, знають її силу.

«Просто християнство». К. С. Льюіс.

Любовь - это не чувство! Это раз. Чувства - это влюбленность, которая легко становится навязчивой идеей.
Есть документальный фильм "Любовь и секс во всем мире" Его нужно посмотреть всем христианам для того чтобы оценить масштаб происходящего. Внимательный зритель увидит причину.
Второй момент на который бы хотелось обратить внимание http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/   Это очень поучительный эксперимент.
В силу различных перекосов происходит переворот в мозгах. Вызвано это очень огромным количеством факторов. Женские гормоны в противозачаточных средствах, которые пока не очищаются современными очистными сооружениям, окна Овертона, как технология навязывания чуждых обществу идей. Есть лишь один путь - "помышляй о горнем, а все остальное приложится"

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua