Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
04.02.2012 14:50
петр
Дмитрий брат
Благословляет ли Бог такие браки?
Какие могут быть уважительные причины, чтобы Церковь признала этот брак святым и угодным Богу?

Я хочу обратить особое внимание всех на прекрасное место из Писания - 1Кор. 7:20, 24 "Каждый оставайся в том общественном положении, в котором призван. В каком общественном положении кто призван, братья, в том каждый и оставайся пред Богом. Если ты уже стал христианином, а твоя жена еще в язычестве, Бог говорит: "В каком общественном положении ты призван, в том и оставайся", то есть в положении на момент крещения. И неважно что ты начудил, как язычник по своеволию, сколько у тебя жен было до момента прихода ко Христу. ВАЖНО ТО ПОЛОЖЕНИЕ В КОТОРОМ ТЫ ПРИЗВАН!

Дорогой брат!
У меня такое ощущение, что Вы воюете с "ветряными мельницами"....
Никто не спорит о важности того положения в котором ты призван. Вопрос темы в другом:
....в праве ли христианин (христианка) жениться (выйти замуж) на нехристианке (за нехристианина)?
Благословляет ли Бог такие браки?
Какие могут быть уважительные причины, чтобы Церковь признала этот брак святым и угодным Богу?

В ПРАВЕ ЛИ...  - не противоречит ли воле Божьей....
ХРИСТИАНИН - человек уверовавший в Господа Иисуса Христа, покаявшийся, крестившийся во имя Его, и несостоящий на данный момент в браке...
ЖЕНИТЬСЯ  - осознанно, официально вступить в брачные отношения...
НЕХРИСТИАНКА - неверующая женщина, не рожденная свыше от воды и Духа.

Благословляет ли Бог такие браки?
Какие могут быть уважительные причины, чтобы Церковь признала этот брак святым и угодным Богу?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua