Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
tsvitnik
Зарегистрирован: 19.05.2010 Откуда: Украина Сообщения: 32
26.12.2011 0:29
В течение года я рассказываю одной знакомой о Христе, о Боге, о Церкви,приглашаю в Церковь итд.

Использую для этого и телефон (стараюсь побольше слушать ее, а не делиться с ней своими проблемами,ободрять,придавать уверенность в себе)  и Сеть и дела. Свидетельствую, что Бог делает в моей повседневной жизни.

У нее муж пьет, двое детей(1 и 15 лет), венчалась в правосл.церкви

Она знает, что я о ней молюсь и ее поощряю в этом.

Перемен нет, хотя она обо мне хорошо отзывается как о хр-нине и человеке.

В церковь приходить отказывается, читать Библию и др. хр.лит-ру тоже.

Вопрос:

1.Доколе ее(и др нехристиан) увещевать?

2.Как себя с ней вести о чем-то другом с ней общаться, а о Христе, так, между делом?  


Комментарии:  

 Автор  Тема:
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
26.12.2011 14:20
Мое мнение,что Бог всем людям дал и дает шанс прийти к нему! В течении года у этой женщины была возможность воспользоваться этим шансом,но человек пренебрег.
От Матфея 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Не в обиду той женщине будет сказано. Вы тратите понапрасну свое время. Ее семя упало или на каменистую почву или там,где его (семени) рост заглушили тернии.

tsvitnik
2.Как себя с ней вести о чем-то другом с ней общаться, а о Христе, так, между делом?

Думаю,что Вам нужно перевести в ранг знакомых и на этом уровне с ней и общаться. И то,что Вы о ней молитесь тоже не есть правильным!

tsvitnik
В церковь приходить отказывается, читать Библию и др. хр.лит-ру тоже.

Человек не отвечает на протянутую руку Христа. Даже отказывается от этого,а Вы за нее еще и молитесь!!!

tsvitnik
1.Доколе ее(и др нехристиан) увещевать?

В разговоре с таким человеком Вы сами должны чувствовать,когда выкладывать себе по-полной,а когда и достаточно общего объяснения.

На все это нужно мудрость Господняя. Думаю лучше и для меня и для Вас об этом молиться,а не о тех,которые не хотят идти к Богу.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua