Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
10.11.2017 19:47
alexgibalo
Церковь - столп и утверждение ИСТИНЫ, а не человеческих преданий.

Да, всё правильно сказано! Ориентир – Библия, а не человеческие учения, законы…

Во-первых, церковь Христа действовала нелегально, и была гонима именно стоящими у власти религиозными деятелями – царями («верующими»), первосвященниками, фарисеями, саддукеями…:

1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:1-3)

Разве это не говорит о том, что церкви, имеющие официальный статус в государстве (регистрацию), имеют небиблейское основание?

Во-вторых, Иисус сказал: 

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
 (Иоан.13:35)

Все конфессии, называя друг друга братьями и сёстрами, враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть изгонят любого, проповедующего вероучение другой конфессии. Разве это не говорит о том, что у всех конфессий свой Иисус? 

4 Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете…, и другое благовестие…
 (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)

В-третьих, в каждой конфессии существует церковный закон (краткое изложение веры), которому беспрекословно подчиняются все адепты конфессии. Эти законы написал Бог или человек? Конечно, человек! Значит, церковные законы – это заповеди человеческие, о которых сказал Иисус:

6 …вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:6-9)
Сообщение отредактировал Katjusha - 10.11.2017 19:48

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua