Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
23.11.2016 13:12
Stas
Иисус и Его ученики не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...!

Первая просьба в образцовой молитве Иисуса «Пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).

Что было главной целью, для которой Бог освободил Израиль из Египта?
Иегова сказал: «Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле.» (Исход. 9:16).
Почему Иегова проявлял милосердие к восстававшим против него израильтянам?
Снова ответ Иеговы гласит: «Я действовал ради своего имени, чтобы оно не осквернялось перед глазами народов» (Иезекииль 20:8—10). «Так ты вел свой народ, чтобы сделать себе славное имя» (Исаия 63:14).


Через всю Библию красной чертой проходит тема оправдания владычества Иеговы Бога, из чего видно, в чем состоит Его главная цель, а именно — освятить свое имя. Освящение Божьего имени предполагает очищение его от всякого позора:


Исаия 37:20 И сейчас, наш Бог Иегова, спаси нас от его руки, чтобы все царства земли узнали, что ты, Иегова, единственный Бог».


Иезекииль  38:23  «И я освящу своё великое имя, осквернявшееся среди народов, осквернённое среди них вами. И народы узнают, что я Иегова,— говорит Владыка Господь Иегова,— когда освящусь среди вас перед их глазами.»

Иоанна 10:25 Иисус ответил им: «Я сказал вам, но вы не верите. Дела, которые я совершаю во имя моего Отца,— они свидетельствуют обо мне. 26 Но вы не верите, потому что вы не из моих овец. 27 Мои овцы слушаются моего голоса. Я знаю их, и они следуют за мной.

Иоанна 17:6 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. 26  Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними».

Абсурдно даже предположить, что Иисус,  цитируя Писания и рассказывая о своём Отце, не употреблял имени Бога.  


Посему проблема в том, что имя Бога было убрано из Писаний, а не добавлено. Почему?
1 Иоанна 2:18
….. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. 19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы.

2 Фессалоникийцам 2:
Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, 4 противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. 5 Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас?

2 Коринфянам 11:14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности
. Но их конец будет по их делам.


Откровение 22:18
«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.

20 Свидетельствующий об этом говорит: „Да, я приду скоро“».
Сообщение отредактировал Assistance - 23.11.2016 13:14

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua