Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.11.2016 21:22
Citya
Stas
Для вас ("Свидетелей Иеговы") ориентиром для христианской жизни является человек по фамилии - Стронг (переводчик), а для нормального человека (не обольщённого дьяволом) ориентиром для христианской жизни являются - Иисус и Его ученики



Ты смешон, меня всегда смешат люди которые меня упрекают, за то, что я прочитал более 10 раз Библию в разных переводах и языках от корки и до корки, а если быть точнее к этому новому году я прочитаю Библию в 15 раз!

И мне как то все равно, что думает тот, кто выражает свои мысли цитатами с блогов - помоек!

Еще раз тебе говорю, хоть расскрой глаза и включи мозг, имя Иисус состоит их имени Иеговы и слова спасение:

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится Йешу́а), которое является усечением имени יהושע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» —спасение

И весь твой лепет просто смешон!

Что ты мне тут значение слов приводишь в доказательство - учения человеческие, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:7-9). Ты покажи в Новом Завете (в древнегреческих рукописях), где Иисус и Его ученики называли Бога Отца - Иеговой? Не покажешь!!! Ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6).

А для меня образцом для христианской жизни являются - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...! Библия говорит, что:
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
  2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Повесь на стене перед кроватью вышеупомянутую истину, которую опровергнуть - невозможно! И читай каждый день, может, прозреешь!

Твой любимый смайлик над тобой потешается...
Сообщение отредактировал Stas - 22.11.2016 21:25

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua