Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.11.2016 19:53
Citya
Иисус сказал, что его учеников узнают по любви между собой! А ты, что творишь? Поливая всех грязью, ты хоть немного понимаешь смысл слов Христа, который учил любить своих ближних?

Ты не соображаешь, что говоришь по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Впечатление создаётся такое, что ты, вообще, Библию не читал. Или смотришь в книгу и видишь фигу...

Братьями и сёстрами (ближними) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

  1. Враги Богу (Иак.4:4).
  2. Враги всем, кто во Христе (2Иоан.1:9-11; Гал.1:8).
  3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки (Матф.23:13).
О которых Иисус сказал: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете... Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас... Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:13-35).

Так же и все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии… А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Ты приди в любую конфессиию, и начни проповедовать свои абсурдные... бесовские учения для дремучих невежд, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2) (см. здесь):
  1. Иисус – бог (с маленькой буквы)…, который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (1Фес.4:16; Откр.12:7).
  2. святой дух (с маленьких букв) - не личность, а безликая энергия...
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… не существует.
И тебя через 5 минут назовут - сатаной, и будут гнать поганой метлой... Потому что в такую ересь могут поверить только те, о которых написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Из вышесказанного разве не напрашивается вывод, что сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)???
Сообщение отредактировал Stas - 22.11.2016 21:31

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua