Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
06.10.2016 16:12
alexgibalo
Церковь................
........................И которая из них любит Иисуса Христа, ждет и будет восхищена к своему Жениху, чтобы вечно быть с Ним? А которая полюбила неправду и тьму, и будет там где плач и скрежет зубов? А ты в какой? А ты кто?

Греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне», то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь», то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю... церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).

Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных».

Библия не призывает нас ходить в церковь, она побуждает нас поклоняться Богу вместе с церковью, или «собранием живого Бога», с народом, который «поклоняется в духе и истине» (1 Тимофею 3:15; Иоанна 4:24). Религиозные собрания, которые одобряет Бог, должны наставлять «в святой жизни и благочестии» (2 Петра 3:11). Они должны помогать присутствующим становиться зрелыми христианами, способными «различать добро и зло» (Евреям 5:14).

А ты поклоняешься истинному Богу? Если «да», расскажи как ты это делаешь.
Сообщение отредактировал Assistance - 06.10.2016 16:13

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua