Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Live
Зарегистрирован: 08.12.2010 Откуда: Украина Сообщения: 23
11.12.2010 15:07

Еванление это:

1-е Коринфянам 15:1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
1-е Коринфянам 15:2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
1-е Коринфянам 15:3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
1-е Коринфянам 15:4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

Когда человек может креститься:

Деяния 8:36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
Деяния 8:37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

И никаких тут ПЯТЬ ступеней. Они сами по себе происходят (слышание, вера, покояние, иповедание, крещение). Если человек верит, что Иисус есть Сын Бога Живого, он готов к крещению. Главное, объяснить, зачем ему креститься, и что это значит. Человек должен понимать, что крещение, и то, что сделал Мессия - связанно между собой, и не может быть разделено

Сообщение отредактировал Live - 11.12.2010 15:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua