Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Есенин
Зарегистрирован: 02.03.2015 Сообщения: 5
02.03.2015 18:17
Лекции посвящены истории и вероучениям организации Свидетелей Иеговы. Особое внимание уделяется методикам и ключевым темам полемики с ними. Лекции читает бывший член данной организации, находившийся в ней около 15 лет, сотрудник Вефиля, бывший активный апологет СИ.

История и учение организации Свидетелей Иеговы

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
01.10.2016 18:55
Лекции не стал даже просматривать. Являясь сИ (свидетелем ИЕГОВЫ), прекрасно разумею всю суть своего братства. Если у кого-то на форуме есть вопросы к сИ, или желание высказать критику, обличения, готов выступить ответчиком. В посильном мне объёме, разумеется...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.10.2016 20:06
Смех
Лекции не стал даже просматривать. Являясь сИ (свидетелем ИЕГОВЫ), прекрасно разумею всю суть своего братства. Если у кого-то на форуме есть вопросы к сИ, или желание высказать критику, обличения, готов выступить ответчиком. В посильном мне объёме, разумеется...

Критика и обличения не помогают,а приводят лишь к спорам и разногласиям.Помогает вот что:

 только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис.Нав.1:7,8)

 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Проблема  разобщенности христианства том,что надо верить Богу и Его Слову и во Христа и его учение,а люди больше верят в организации и их толкования и в конфессиональную мантру:"только у нас спасение"...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
03.10.2016 22:40
странник
Проблема  разобщенности христианства том,что надо верить Богу и Его Слову и во Христа и его учение,а люди больше верят в организации и их толкования и в конфессиональную мантру:"только у нас спасение"...
АМИНЬ. Точно и ясно. благодарю.

Посредником между БОГОМ и человеками, написано, является ТОЛЬКО Йешуа МАШИАХ. Не организации и не общины, никакой пастор, ни папа с клиром Ватикана, никакой руководящий совет, ни, даже - 12 апостолов, явись они опять в телах на землю... 

Лично каждый из нас, крестившихся в Йешуа МАШИАХА, призывается НЕБОМ в прямое общение с воскресшим Сыном Божьим. В Духе Святом. Все апостолы первого века первейшим делом для неофитов считали подсоединение их в Духе к Господу ПОМАЗЫВАЮЩЕМУ. Лично Господь Йешуа, воскресший, ОН посредичает меду каждым из нас и ЕДИНЫМ... если НЕТ у меня личных отношений с живым БОГОМ, как могу поклоняться ЕМУ в Духе и Истине?

Если моя жена лично со мною общаться не хочет? Но общается со мною только через  женский совет улицы, на которой мы живём, как она может быть со мною в ОДНОМ ДУХЕ? Могу ли я, господин моей такой супруги, быть с ней, с супругою моею, в одном духе?

Так и христианин, которому глава ХРИСТОС, если с Господом лично НЕ общается, как может быть с Ним в одном Духе? А с Иеговой? А если христианин со своим Господом НЕ в одном Духе, как может пребыть  в истине?

Мои официальные собратья к величайшему огорчению Божьему, боятся даже думать, что все они - ПОМАЗАННИКИ Божьи в Сыне Божьем... Они НЕ живут вдохновением СВЫШЕ на каждый день. Не ищут в молитве прямого руководства от Духа Святого  во всех спорных моментах и критических ситуациях.

Мои сИшные братья и сёстры приучены искать соверы и инструкции в литературе ОСБ (Общества Сторожевой Башни)... Найдут описание подобной ситуации в журналах - радуются... ВОТ! Получил ПИЩУ ВОВРЕМЯ, рукорводство Божье...
Только ведь, ситуации лишь внешне похожи. А по сути всё очень неодинаково. И есть масса нюансов, обязваающих видеть суть дела в совершенно ином ракурсе... 

Историю же Общества рядовым сИ НЕ преподносят правдиво. Скрывают и замалчивают НАИважнейшее. Преподносят причёсанные полуправдочки, покрывающие нераскаянные СМЕРТНЫЕ ГРЕХИ.  Руководство Общества рекомендует рядовым сИ НЕ искать литературу прошлых десятилетий. Особенно времён Рассела и развала общины Рассела по смерти его. Мол, ошибки были... Но суть не в них, а в СВЕТЕ, который УМНОЖАЕТСЯ, пока не расцветёт ясный день... Мол, Иегова каждому поколению сИ даёт всё новое и лучшее ведение...

А на самом деле - генеральные доктрины моего братства были и есть по сей день - ЛЖЕПРОРОЧЕСТВОВАНИЕМ. УзнаЮт только об этом не сразу. И далеко не все сИ...
Если человек в начале пути поехал НЕ в ту сторону, куда собрался, попадёт ли он в нужное место благополучно?
Сообщение отредактировал Смех - 03.10.2016 22:42
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.10.2016 9:34
Смех
странник
Проблема  разобщенности христианства том,что надо верить Богу и Его Слову и во Христа и его учение,а люди больше верят в организации и их толкования и в конфессиональную мантру:"только у нас спасение"...
АМИНЬ. Точно и ясно. благодарю.

Посредником между БОГОМ и человеками, написано, является ТОЛЬКО Йешуа МАШИАХ. Не организации и не общины, никакой пастор, ни папа с клиром Ватикана, никакой руководящий совет, ни, даже - 12 апостолов, явись они опять в телах на землю... 

Лично каждый из нас, крестившихся в Йешуа МАШИАХА, призывается НЕБОМ в прямое общение с воскресшим Сыном Божьим. В Духе Святом. Все апостолы первого века первейшим делом для неофитов считали подсоединение их в Духе к Господу ПОМАЗЫВАЮЩЕМУ. Лично Господь Йешуа, воскресший, ОН посредичает меду каждым из нас и ЕДИНЫМ... если НЕТ у меня личных отношений с живым БОГОМ, как могу поклоняться ЕМУ в Духе и Истине?

Если моя жена лично со мною общаться не хочет? Но общается со мною только через  женский совет улицы, на которой мы живём, как она может быть со мною в ОДНОМ ДУХЕ? Могу ли я, господин моей такой супруги, быть с ней, с супругою моею, в одном духе?

Так и христианин, которому глава ХРИСТОС, если с Господом лично НЕ общается, как может быть с Ним в одном Духе? А с Иеговой? А если христианин со своим Господом НЕ в одном Духе, как может пребыть  в истине?

Мои официальные собратья к величайшему огорчению Божьему, боятся даже думать, что все они - ПОМАЗАННИКИ Божьи в Сыне Божьем... Они НЕ живут вдохновением СВЫШЕ на каждый день. Не ищут в молитве прямого руководства от Духа Святого  во всех спорных моментах и критических ситуациях.

Мои сИшные братья и сёстры приучены искать соверы и инструкции в литературе ОСБ (Общества Сторожевой Башни)... Найдут описание подобной ситуации в журналах - радуются... ВОТ! Получил ПИЩУ ВОВРЕМЯ, рукорводство Божье...
Только ведь, ситуации лишь внешне похожи. А по сути всё очень неодинаково. И есть масса нюансов, обязваающих видеть суть дела в совершенно ином ракурсе... 

Историю же Общества рядовым сИ НЕ преподносят правдиво. Скрывают и замалчивают НАИважнейшее. Преподносят причёсанные полуправдочки, покрывающие нераскаянные СМЕРТНЫЕ ГРЕХИ.  Руководство Общества рекомендует рядовым сИ НЕ искать литературу прошлых десятилетий. Особенно времён Рассела и развала общины Рассела по смерти его. Мол, ошибки были... Но суть не в них, а в СВЕТЕ, который УМНОЖАЕТСЯ, пока не расцветёт ясный день... Мол, Иегова каждому поколению сИ даёт всё новое и лучшее ведение...

А на самом деле - генеральные доктрины моего братства были и есть по сей день - ЛЖЕПРОРОЧЕСТВОВАНИЕМ. УзнаЮт только об этом не сразу. И далеко не все сИ...
Если человек в начале пути поехал НЕ в ту сторону, куда собрался, попадёт ли он в нужное место благополучно?

Вникай в себя и в учение(Писание); занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 04.10.2016 09:34
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
06.10.2016 6:48
Нечестное дело - идти бывшему сИ к православным, чтобы там читать лекции о неправдах ОСБ...
Православие во сто крат нечестивее свидетелей Иеговы. Обращаться к православным как к христианам, вооружая их против Общества Сторожевой Башни - это ВРЕД БОГУ и ЕГО делу на земле.

Нельзя всемеро худших сектантов натравливать на своих же нездоровых собратьев.

в этом нет ни любви, ни правды...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
06.10.2016 6:53
за что я уважаю мою секту - братство свидетелей ИЕГОВЫ...

ПЛЮСЫ моего официального братства - сИ



Впервые в жизни я, атеист-насмешник, помолился Богу в 1989-м году. Мне было 34. Успешный скульптор-литейщик. Стал читать Библию.. но - НЕ понимал её...
Где-то через полгода обратился в молитве к ГОСПОДУ ИИСУСУ ХРИСТУ, считая Его БОГОМ. Просил помочь мне осуществить в СССР профсоюзный переворот. Типа польской "СОЛИДАРНОСТИ"... На что у меня в те дни были хоть и небольшие, но вполне реальные возможности...

ХРИСТОС БОЖИЙ, которому я помолился, ОН мне ответил. Ответил весьма грешному человеку, который тогда не был даже верующим. 
Ответил именно через Свидетелей Иеговы! Через тех, которых множество деноминаций сильно ругают, считая их АНТИХРИСТАМИ, а не христанами. Или НЕхристианской сектой... 

Именно Сын БОЖИЙ меня и определил к СИ, а не в иную какую деноминацию. Но это - тема отдельная...

До СИ я общался немного с православными и немного с баптистиами. Свидетельствую - через общение именно с СИ БОГ в очень короткий срок открыл мне глаза на множество истин, о которых и понятия не имел прежде. Ни я, ни мои родные, ни друзья, ни сподвижники по труду и жизни и т.д... С того дня дня, как братья Анатолий Дикий с Орестом Хоменко, киевские СИ, прояснили мне Духом Святым самые терзающие меня вопросы, до моего посвящения и крещения прошло 9 месяцев ... 

Помню то удивительнейшее состояние окрылённости и абсолютного счастья!!! БОГ ЕСТЬ и Я - ЕГО... ОН меня нашёл! Не отверг, а избрал! Чудное внутреннее состояние сопричастия правде вечной и полному оздоровлению. Свидетельствую - это происходило в те дни не только со мною, но и ещё с десятками людей, с кем вместе начинал веру в Киеве 1990-го года!!! Теперь понимаю точно, знаю - это было ЗАЧАТИЕ к РОЖДЕНИЮ СВЫШЕ. "СПЛИДЖЕННЯ", как именуется это в Библии украинского перевода. Зачатие Духом Святым младенца Христова...

Как и каждый СИ прежде своего крещения в воде во имя Господа Йешуа МАШИАХА, раб ваш и Божий бросил пить, курить, сквернословить, блудить, лукавить в сделках, делать идолы (как скульптор - лепил и отливал распятия, иконки и колокола для правослапвия, прибамбасы к иконостасам...) и прочая-прочая... Это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия до крещения у всех СИ - очищение от грехов к смерти прежде водного крещения... Не просто прочитал всю Библию, а детально проработал основные темы апостольного учения, которые поняты и исповедуются в ОСБ...
ТОЛЬКО СИ прорабатываю БИБЛИЮ ТЕМАТИЧЕСКИ до КРЕЩЕНИЯ с каждым неофитом! Проработка с подборками ссылок по важнейшим темам Слова БОЖЬЕГО!!! Такие темы: кто такой БЮОГ? Кто такой Христос? ...Дух Святой, воскресаение из мёртвых?Что такое рай, ...ад, ...смерть, демоны, геенна? И т.д... ДЕСЯТКИ ТЕМ с вопросами и ссылками по этим темам из всего Писания.


Особенно меня волновали по жизни темы о глобальной негодности ВСЕХ властей. И БОГ именно через СИ просветил меня в те дни - о временном КОНФЛИКТЕ ВЛАСТЕЙ, происходящем во вселенной и на земле. О том, что на планете завершается эксперимент - эра самодеятельности взбесившихся созданий - падших ангелов и людей... О ЦАРСТВЕ БОЖЬЕМ как альтернативе ВСЕМ системам правления, какие только были и есть до сих пор. Только грядущее 1000-летнее Царство Сына несёт альтернативу всем государственностям планеты, всему, что есть в окружающем мире зла...
И служить этому царству, оказываеться можно и нужно уже теперь! Реально служить РЕАЛЬНОМУ Царству БОЖЬЕМУ - в ОСБ.., в собираемом 2 000 лет интернациональном святом народе!.

Велика милость Господа Йешуа МАШИАХА ко мне. Благодарю Его, к которому обратился в первой в моей жизни молитве!!!
Благодарю Вседержителя, БОГА ЙХВХ, что ими с Сыном меня было решено повести на Сион именно через Свидетелей, а не какую-то ещё деноминацию ВАВИЛОНА - современного официального христианства...

У "Свидетелей Иеговы" как религиозной организации (моих официальных христианских собратьев) есть и ещё ряд существенных преимуществ пред ВСЕМИ иными деноминациями христианского мира... ОНИ состоят в том, что СИ:

1. Не ходят на выборы. Ни в одной стране. Этим демонстрируют верность уже навечно сделанному ими выбору - быть представителями на земле Божьего ЦАРЯ - Йешуа Ха МАШИАХА. Этим они так же, единственные из всех вообще христиан планеты, НЕ ОСКВЕРНЕНЫ о мерзости всех политиков земли. Ибо ВСЕ избираемые людьми политики обречены совершать мерзости... А избравшие их люди - соучастники в преступлениях их, ибо отдали за них голоса свои...

2. Не участвуют в войнах. Не дают воинских присяг и не берут в руки оружия. Несмотря на, порою, жесточайшие преследования на этой почве (Как в СССР и ТРЕТЬЕМ РЕЙХЕ, например). Поэтому на руках СИ нет крови ни одного жителя планеты, проливаемой в войнах... Все иные деноминации христианского мира в той или иной степени вляпаны в первую мировую войну, во вторую мировую и т.д.., в гражданскую бойню Донбасса...

3. СИ не участвуют ни в переворотах, ни в революциях. Ибо БОРЬБА за власть - оскверняет рабов Божьих. Не дело верующих заниматься переделами властей века сего бесовского. Ставить царей и снимать их, создавать конституции и контролировать судопроизводство - это исключительно - БОЖЬЕ ДЕЛО. Ибо ОН со страниц Библии прямо заявляет - Я, ИЕГОВА, есть БОГ-БОГОВ и ГОСПОДЬ ГОСПОДСТВУЮЩИХ. Т.е. - БОГ САМ пусть ставит и смещает царей и судей земли... Посему нет на руках СИ крови людей, погубленных в переворотах и контр-революциях.., пострадавших от несправедливости судов всех государств мира...

4. СИ не принимают участия ни в каких праздниках планеты. Ни в культах светско-государственных, ни в религиозных. НЕ ЕДЯТ ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО. Ибо подавляющее число праздников создано масоно-иллюминатами для намеренного осквернения христианства. СИ понимают, что Бога радуют организованные собрания и молитвенное общение в них - ДУХОВНЫЕ столы, а не праздные застолья с физической едой! Потому и у христиан должна быть высшая радость от едженедельной ДУХОВНОЙ ЖЕРТВЫ, от - собраний. Радость от таких общений должна быть выше всех мирских радостных дней. В этом СИ, опять-таки, единственные на планете христиане, организованно исполняющие заповедь Божью - не оскверняться о красоты мира сатаны: "БЕЗЗАКОНИЯ и ПРАЗДНОВАНИЯ - Я НЕНАВИЖУ, говорит ИЕГОВА".

5. СИ не оскверняются о мерзость экумении. Не входят в союз всех религиозных верхушек, соединяемых в последние десятилетия иллюминато-кабало-масонами при ООН. Соединяемых для создания единой мировой религии. Единого СУПЕРкульта для антихристова "нового мирового порядка"... Хотя лидеры СИ тайком от рядовых СИ соглашение это гадское (хартию о вхождении в единую мировую религию кабало-иллюминато-олигархии), скорее всего - подписали... Ибо совсем недавно были таки тайком зарегистрированы в комитете по делам религий при ООН...

6. СИ очень ревностные проповедники идей Царства БОЖЬЕГО на земле. Самые организованные в этом деле. Они распространяют множество журналов о БОГЕ, о ХРИСТЕ БОЖЬЕМ, о Царстве СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО, которому вскоре предстоит сокрушить все царства мира и соделать планету раем. Очень неплохих журналов, следует отметить. Причём - ДАРОМ!!! ОТ ДОМА к ДОМУ, от человека к человеку!!!!!! Много распространяют великолепных книг. Ни одна иная деноминация не может представить БОГУ плодов такого ревностного служения ЕМУ.

7. СИ имеют очень организованное поклонение! Близкое к воинской дисциплине. Что очень важно в дни обвального нарастания беззакония и выпендрёжного индивидуализма, в дни непрестанной ДУХОВНОЙ войны с сатанизмом мире сего... Войны за души людские... Расхлябанность и вседозволенность, самоуправства и индивидуализм, практикуемые или терпимые в богослужениях иными деноминациями - резкий контраст в дурную сторону в сравнении с СИ...

8. Единственные во всём мире ОТКРЫТО презирают еретический культ троицы. Жаль, что, порою, чрезмерно воинственны и нетерпимы в этом деле к тринитариям-простолюдинам иных деноминаций. Обижают их...

9. СИ много внимания уделяют личной чистоте каждого члена собрания. Курение, пьянство, наркотики, блуды и иные нечистоты и т.д. - НЕ допускаются среди членов общества... Так же - опрятная внешность, вежливость и сдержанность, примерные взаимоотношения с окружающими людьми - этому так же много уделяется внимание среди народа ИЕГОВЫ. Чтобы Божий человек соответствовал важности тех вестей, какие доверено распространять христианам...

10. Жертвенность СИ в основном проявляется в том, что они много часов проповедуют, даром распространяя море очень неплохой литературы, помогающей людям не верующим узнать истины Писания. Так же много сил и средств жертвуют  сИ на  организацию трёх ежегодных конгрессов - массовых собраний верующих. Так же жертвуют все сИ на строительство синагог, которые именуют "залами Царства" Божьего... Всё это служит для людей внешних хорошим примером организованности и разумности Божьего народа.

Славлю ОТЦА небесного и Господа Йешуа, что у них есть СИ, и я стал одним из них!!!
Сообщение отредактировал Смех - 06.10.2016 06:57
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
06.10.2016 11:42
Смех
5. СИ не оскверняются о мерзость экумении. Не входят в союз всех религиозных верхушек, соединяемых в последние десятилетия иллюминато-кабало-масонами при ООН. Соединяемых для создания единой мировой религии. Единого СУПЕРкульта для антихристова "нового мирового порядка"... Хотя лидеры СИ тайком от рядовых СИ соглашение это гадское (хартию о вхождении в единую мировую религию кабало-иллюминато-олигархии), скорее всего - подписали... Ибо совсем недавно были таки тайком зарегистрированы в комитете по делам религий при ООН...

Дорогой брат! Не так давно Вы уже давали информацию на эту тему, которую я попыталась проверить, в том числе по Вашим ссылкам. В результате никакого комитета по делам религий при ООН не нашлось, как и хартии о вхождении в единую мировую религию. А нашелся Департамент общественной информации при ООН, при котором ОСБ регистрировался в качестве Неправительственной организации (НПО) для доступа к библиотеке. Высказывались, конечно, идеи, которые тем не менее не были оформлены официально. Вообще что такое "иллюминато-кабало-масоны" или "кабало-иллюминато-олигархия"?

При наличии таких неясностей весь Ваш яркий искренний комментарий теряет ценность (в моих глазах по крайней мере).
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
10.10.2016 8:58



У меня действительно нет твёрдых и однозначных фактов о хартии ВХОЖДЕНИЯ в ЕДИНУЮ МИРОВУЮ РЕЛИГИЮ, которую подписывают лидеры всех деноминаций....

 

Я и не говорю, что имею эти доказательства...

 

Но у мня есть МНЕНИЕ. АНАЛИТИЧЕСКОЕ МНЕНИЕ, основанное на множестве косвенных свидетельств. Вот я и говорю - "я ДУМАЮ, что это так" или - "полагаю, что это так"... Это моё НЕМОЩНОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. "ИМХО" - как об этом повелось сообщать в интернете 

Общаясь на форумах не ГОВОРЮ "БОГ ВЕЛЕЛ СКАЗАТЬ"... что, в частности - ХАРТИЯ УЖЕ ПОДПИСАНА... и т.д... 

Всегда в конце проговариваю - ТОЧНЕ ВСЕМ и ВСЁ изъяснять ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ в дни их всемирного служения. Только им и только в те дни БОГ даст власть распечатать запечатанное. А до тех пор все мы будем видеть смутно, гадательно, как сквозь мутное стекло... 

Тем более, что антихрист веками правит СКРЫТНО. Совершается предписанная пророчествами – ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ. Особенно этот процесс проявился в последние 150 лет. С дней  появление НАДГОСУДАРСТВЕННОЕЙ ФИНАНСОВОЙ ЭЛИТЫ – МИРОВОГО БАНКА… Имеет место всепланетное - ТЕНЕВОЕ мироправление иудо-кабало-олигархо-сатанистов, молящихся конкретно - бафамето-люциферу...

 

Но Писание учит - ОТКРОЕТСЯ ЧЕЛОВЕК ГРЕХА... Открыться может тот, который есть, но есть скрытно. Скрытно для кого? Для нечестивых, для масс и т.д..



ОТКРЫТИЕ, или выход зверя из БЕЗДНЫ, выход бесовых хозяев мира из теневого мироправления в ЯВНОЕ уже происходит! Только в деноминациях лидеры деноминаций не представляют об этом свидетельств... Потому ЯВНАЯ ПРОПАГАНДА антихриста как СПАСИТЕЛЯ МИРА окажется громом среди ясного неба, ВРАСПЛОХ ЗАТИГНЕТ спящих 10 дев.... НО - НЕ НЕВЕСТУ... 



Кто из нас НЕ знает,  что БОГ, прежде чем что-то делать – обдумывает, планирует и проводит подготовку… Тем более такое происходит в бесовом мироправлении. Где ВСЕГДА ЕСТЬ ЗАКУЛИСА, сговор и подготовка...
Все действия, которые видят люди, действия эти прежде их совершения имели скрытые мотивы и узлы разрешения – замыслы, договора и процессы подготовления. Именно эту часть деяний, важнейшую часть ,  бесовы правители мира ВСЕГДА прячут от людей.


Потому и пишется в СЛОВЕ: «…Слава Божия — облекать тайною дело, а слава царей — исследовать дело.» (Прит.25:2)… Дело святых Божьих во все века - ОСВЕЩАТЬ СКРЫТОЕ во МРАКЕ…

Ведь мы знаем, что БОГ во Христе готовит грядуших ЦАРЕЙ ПРВДЫ. Учит каждого крещёного видеть то, что НЕ видят люди мирские или маловерные…



 

Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
10.10.2016 9:16
udal
ОСБ регистрировался в качестве Неправительственной организации (НПО) для доступа к библиотеке. Высказывались, конечно, идеи, которые тем не менее не были оформлены официально. Вообще что такое "иллюминато-кабало-масоны" или "кабало-иллюминато-олигархия"?
ИЛЛЮМИНАТЫ, масоны - это теневые организации сатаны, имеющие в двух последних веках доминирующее влияние на передел властей планеты...

Основанные в 17-м веке эти организации не просто существуют, но - ВОПЛОЩАЮТ замыслы сатаны по созданию всемирного царства антихриста.
БОГ их допустил. Вот они и есть.

В интернете МОРЯ фильмов и документов об этих структурах...

Лишь по изгнании из ОСБ, столкнувшись с откровенной неумнеостью старейшин, молитвенно копнул тему - кто такие сИ, что такое ОСБ? Как, когда возникло наше общество? И т.д...

И сразу вскрылись ВАЖНЕЙШИЕ ДЕТАЛИ, которые тщательно скрывают от всех неофитов акционерного общества свидетелей Иеговы...

Рассел, основатель ОСБ был КАБАЛИСТ. И, скорее всего был масон. Из документов видно ясно - Рассел заискивал пред евреями, ненавидящими Йешуа МАШИАХА. Он из всего христанского мира тех дней был единственный, кого раввины, олигархи и сильные евреи мира согласились выслушать.
Для выслушивания Рассела собрались СОТНИ раввинов иудаизмов и лидеров политических течений сионизма... Речь Рассела - не секрет. Этот документ показвает Рассела совершенно НЕ таким, как видят и преподносят его лидеры сИ...

http://www.e-reading.club/chapter.php/96469/133/Gzhesik_-_Vozvrashchenie._Istoriya_evreev_v_svete_vetho_-_i_novozavetnyh_prorochestv.html

http://biblejskoeznamia.ru/biblioteka/knigi/20-znamia/367-massovoe-sobranie-evreev

Беньямин Нетаньягу так говорит о Чарльзе Раселе: 
«Признание важной роли пастора Рассела как одного из первых христианских защитников сионизма пришло очень поздно. Господин Горовиц оказал неоценимую услугу, напомнив читателям историю этого выдающегося христианского сиониста».

А потом Зигура Александр прочёл шесть томов Рассела, известных как "БОЖЕСТВЕННЫЙ ПЛАН ВЕКОВ" и увидел важнейшую суть - Рассел НЕ понимал того, что БОГ ИЗРАИЛЕВ определил о ЕВРЕЯХ. И что записано об этом в БИБЛИИ. Особенно - НА КОНЕЦ МИРА.
Сообщение отредактировал Смех - 10.10.2016 09:23
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
10.10.2016 10:34
Смех
ИЛЛЮМИНАТЫ, масоны - это теневые организации сатаны, имеющие в двух последних веках доминирующее влияние на передел властей планеты...

Я не сторонница конспирологических теорий, хотя признаю, что тайные организации сильных мира сего, пытающиеся негласно управлять историческим процессом, имеют место быть. Знаю, что море информации есть в инете, но у меня нет желания копаться в этом д... 

К Евреям 13:9 ... ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.10.2016 18:14
udal
Смех
ИЛЛЮМИНАТЫ, масоны - это теневые организации сатаны, имеющие в двух последних веках доминирующее влияние на передел властей планеты...

Я не сторонница конспирологических теорий, хотя признаю, что тайные организации сильных мира сего, пытающиеся негласно управлять историческим процессом, имеют место быть. Знаю, что море информации есть в инете, но у меня нет желания копаться в этом д... 

К Евреям 13:9 ... ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

Кто бы где бы чего не делал на земле пытаясь переделать историю,только всегда будет вот что:

 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
(Прит.19:21)
Понравилось: 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.10.2016 13:05
udal
Я не сторонница конспирологических теорий, хотя признаю, что тайные организации сильных мира сего, пытающиеся негласно управлять историческим процессом, имеют место быть. Знаю, что море информации есть в инете, но у меня нет желания копаться в этом д... 
...зря... кланяться антихристу пригнут всё человечество. Начиная с христиан, которые не хотели вникать в эти вопросы...

https://www.youtube.com/watch?v=LJJIFlRwTXE

ЗВЕРЬ, выйдя из бездны, написано - НАПАДЁТ НА НАРОД СВЯТЫХ и НИЗЛОЖИТ свытых.. за НЕЧЕСТИЕ...
Сообщение отредактировал Смех - 12.10.2016 13:06
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
16.01.2017 18:21
Тоска смертная...

Больше нет тем интересных, как копаться в чужих ошибках? 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
17.01.2017 10:15
Jambo
Тоска смертная...

Больше нет тем интересных, как копаться в чужих ошибках? 
Не в этом тоска смертная...

СМЕРТНАЯ ТОСКА в том, что СДЕЛАВ БЕСОВ РАСЧЁТ, НЕСБЫВШИЙСЯ РАСЧЁТ, НЕ ПОКАЯТЬСЯ.

Напротив - продолжать пагубное дело всё новых и новых несбывающихся расчётов. Именно на них выставляя себя единственно-праведными христианами...

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua