Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
30.12.2013 19:44
Ветвь
Ну у вас принцип,что если человек крестится не для прощения грехов,то это крещение не действительное,а ещё,что Он не может быть во Христе до крещения,а я с этим не согласен,как и сотни миллионов моих братьев и сестёр.У вас я смотрю,что то вроде сектанской узости,не находите?,или не замечаете?
Теперь мне понятны наши разномыслия. Я хочу вам привести другое место для размышления:

 Римл.6

2. Отнюдь нет. Мы, которые умерли греху, как будем еще жить в нем?

3. Или вы не знаете, что все мы, кто были крещены во Христа Иисуса, в смерть Его были крещены?
4. Итак мы были с Ним погребены чрез крещение в смерть, чтобы, как был воздвигнут Христос из мёртвых славою Отца, так и мы ходили бы в обновлении жизни.
5. Ибо если мы оказались сращенными с Ним подобием смерти Его, мы, конечно, будем сращены и подобием воскресения,
6. зная то, что ветхий наш человек был распят с Ним, дабы упразднено было тело греха, так чтобы не быть нам больше рабами греха;
7. ибо умерший свободен от греха.
8. Если же мы умерли со Христом, то верим, что и жить будем с Ним,

Видите, этот отрывок тоже говорит о том, что именно в крещении мы умерли для греха  и начали ходить в обновленной жизни. Это же не моя сектантская узость, как вы выразились, - это писание говорит. В крещении мы "умерли греху". Это начало христианина. Но именно тут он стал таковым благодаря крови Христа. Впереди еще могут быть падения и взлеты. Но Дух Святой будет его наставлять на истину и возрастание в меру полного возраста Христа - нормальный путь к полному возрасту Христа.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua