Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
27.12.2013 17:36
Ветвь
Но в утробе матери это же  настоящий,натуральный человечек

И при чем здесь это? В чем мысль?

Ветвь
К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
Услышать в Нём - понимаю,что когда проповедует человек,который во Христе,то и слушающий в этот момент слышит во Христе.[/quote]
Игорь, я раньше писал Вам об этом, и вы читали, вроде бы. Если Вы не хотите принять во внимание прстоые вещи, то никто Вам в этом не поможет. Я кратко повторю: сделайте грамматический анализ предложения, и Вы многое увидите.
Зайду с другой стороны: во Христа "попадают" через крещение (Гал. 3:27). До этого человек должен покаяться а еще перед этим уверовать, а вера от слышания. И теперь скажите, как человек, который не слышал Евангелия, не уверовал и не покаялся может "облечься" во Христа, быть во Христе?

Ветвь
Обратите внимание и на эту последовательность - сначала оживотворил,а потом воскресил.Как я уже и писал - сначала простил сделанные грехи,а потом через крещение упразднил не сам источник греха,а того в нас - кто реагировал на грех с одобрением,и после соединения со Христом через Его смерть - воскресил с Ним.

Чтобы не придумать, какие отговорки не привести, как бы не выкрутить текст Библии, куда бы не обратиться - лишь не к тем местам, где действительно говорится о роли крещения.
Я уверен, что Вы искренни в том, что говорите. Но как можно так искренне "мудрствовать сверх того, что написано"?! Не понимаю. Почему так глаза закрыты,, когда говорит Слово Божье? Печально.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua