Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
27.12.2013 14:05
Северянка
Игорь, хоть и отвечали Вы не мне, но мне бы хотелось обратить Ваше внимание на то, что слово Божье здесь названо семенем. Семя не сразу приводит к рождению нового творения, как и при физическом рождении человека. После принятия женщиной семени человек рождается спустя какое-то время. Обычно это 9 месяцев. Так и слово Божье не мгновенно дает рождение нового творения Бога во Христе, а при крещении.
Но в утробе матери это же  настоящий,натуральный человечек.
К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
Услышать в Нём - понимаю,что когда проповедует человек,который во Христе,то и слушающий в этот момент слышит во Христе.
К Ефесянам 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

К Ефесянам 2:6 и воскресил с Ним,
и посадил на небесах во Христе Иисусе,
Обратите внимание и на эту последовательность - сначала оживотворил,а потом воскресил.Как я уже и писал - сначала простил сделанные грехи,а потом через крещение упразднил не сам источник греха,а того в нас - кто реагировал на грех с одобрением,и после соединения со Христом через Его смерть - воскресил с Ним.
Сообщение отредактировал Ветвь - 27.12.2013 14:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua