Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
24.12.2013 21:38
петро
Если православный священник что-то начинает делать в своем приходе новое, соответствующее Писанию, но не предусмотренное православным каноном и ему делают замечание вышестоящие епископы, то он обязан устранить то , что соответствует Писанию да еще и поцеловать им ручки.
В последнее время почти все "православные реформаторы" (желающие именно реформ, ничего не предложив своего, а тем более - не предложив лучшего) уходили из Церкви и создавали свои секты. Что еще раз свидетельствует о полезности и правильности канонов, как ограждающих верующих от всяких уклонений в ереси.
петро
А за мормонов и адвентистов вы мне подскажите, насколько у них есть свобода. Я с ними слабо знаком. Да и во Христе ли их свобода. Иметь много жен -это тоже свобода, но во Христе ли она?
Мормоны допускают некоторую свободу (не во Христе, т. к. они не христиане) и критичную настроенность по отношении к своим догматам. Многоженство у них отменили в 1890 году, его придерживаются т. н. мормоны-фундаменталисты, их преследует государство, но не слишком (караются лишь доказанные преступления, а не полигамия). Адвентисты верят в Елену Вайт, больше чем во всех остальных толкователей Писания. Наличие свободы найти там крайне проблематично, хотя есть и талантливые исключения: А. Опарин, В. Вайс и др.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua