Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
24.12.2013 18:52
Ветвь
петро
Да, если человек , услышав слово истины поверил, понял , что он грешник, раскаялся и хочет немедленно принять крещение, то я крещу.
Ну а если человек это понял умственно,формально,испугавшись ада, и только с ваших слов,ибо для этого надо обличение от Святого Духа при чтении Писания и убедится в своей полной испорченности так,чтобы захотеть отречься от себя и всего что у тебя ради Христа?
А что понял темничный страж? Он понял, что в тюрьме сидели Божьи люди. Ему еще проповедовали, что Христос наш Спаситель, что каждый человек грешен, что ему нужно покаяться и креститься. Я тоже это делаю. И если человек после этого говорит, что хочу креститься, то уже он берет на себя ответственность за это решение, я свое дело пред Богом выполнил. Далее его жизнь в его и Божьих руках. Бывает всего в нашей жизни. Но главное, Ветвь, что я рассказал человеку самое важное. Недавно в общину вернулся крещенный лет 15 назад. Он сказал, что понял, как много он потерял и неправильно делал. Надеюсь, что он будет посещать общину. Но снова ж таки, это его решение и его ответственность.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua