Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
24.12.2013 17:59
Ветвь
Нельзя подменять понятия и смешивать всё в одну кучу.
Я не вижу тут никакой кучи[/quote]Да дело вот в чем. Посмотрите внимательно на характерный пример темничного стража:

27. А тюремщик, проснувшись и увидев, что двери тюрьмы отворены, выхватил меч и хотел себя убить, думая, что узники бежали.
28. Но Павел крикнул громким голосом: не делай себе никакого зла; мы, ведь, все здесь.
29. Потребовав огня, он вбежал и в трепете пал перед Павлом и Силой на землю,
30. и, выведя их вон, сказал: господа мои, что мне делать, чтобы спастись?
31. Они же сказали: уверуй в Господа Иисуса и будешь спасен ты и дом твой.
32. И проповедали ему слово Господне и всем, кто в доме его.
33. И взяв их в тот же час ночи, он омыл им раны от побоев, и тотчас был крещен сам и все домашние его".

Слов "уверуй в Господа Иисуса и будешь спасен ты и дом твой" для спасения было недостаточно. Нужно было проповедовать слово Господне и тотчас (НОЧЬЮ), не дожидаясь утра или другого времени, когда будут возле Иордана, ТОТЧАС! - "был крещен сам и все домашние его". И далее интересный стих 34:"И приведя их в свой дом, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога". "Возрадовался со всем домом своим" - кто радовался? Конечно же взрослые, которые понимали, что произошло. Это не младенцы, это не те, кто не мог принять слово истины. Видите, Ветвь, какая нужна была цепочка для спасения. На слова стража: "что мне делать , чтобы спастись" был единственно правильный ответ: уверуй, услышь слово истины, крестись. Бажан о том же тебе писал. Это харизматы могут в этой ситуации сказать:веруй, молись и ты спасен. А писание говорит: услышать, поверить , покаяться , обратиться от злых дел , исповедать Христа, креститься. Креститься немедленно!
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua