Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
21.12.2013 17:21
Ветвь
Galukd
От Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
[/quote]
Galukd
Приведенная ссылка говорит об условии становления дитём Божьим,
До принятия или после крещения?[/quote]
Игорь, ЭТО место Писания нет говорит о крещении (равно как и о вере или покаянии). Когда мы хотим знать о роли веры, нужно читать те отрывки, где написано о вере, верно? То же самое и касается крещения.
Так вот, Писание учит что именно ВО ВРЕМЯ крещения происходит обращение во Христа, то есть соединение с Ним, именно в это время вера, скажем так, начинает работать, обретает силу. Именно в это время грешник становится оправданным ПО ВЕРЕ, именно в это время он возрождается духовно, свыше, Именно в это время он получает прощение грехов, именно в это время Дух Святой добавляет его в Тело Христово, а сам человек становится храмом Духа Святого.
Если я ошибаюсь, Вам достаточно привести в доказательство  стихи из Писания, где бы ясно говорилось, что все это происходит в другой момент времени, например, КАК ТОЛЬКО человек поверит в Хрсита, как своего Спасителя, или как только покается.

Ветвь
Из-за того,что я отвечаю на ваши вопросы не так, как вам хочется или нравиться - вы делаете вывод,что я не хочу дать ответ?

Полноте, Игорь, я Вам первым сказал, что Вы вольны отвечать так, как Вам хочется. Но пробелма в том, что Вы даете ответ таким образом, чтобы не дать ответ по-сути.
Я напомню, о чем идет речь.
Ваш комментарий на пост Северянки:

Северянка
Итак, при крещении человек переходит во Христа, и там получает все духовные благословения включая прощение грехов. До крещения ВНЕ ХРИСТА этого нет.
Правильно понимать крещение без Духа Святого человек не сможет -  сначала всегда Альфа - не надо забегать вперёд Него.  Как хорошо сказал один брат : крещение это сознательный акт перехода с жизни по своей воле - на Его, вплоть до принятия насильственной смерти за Его Имя.Крещение - это проявление веры на деле,без которого веру нельзя считать настоящей - Божьей.

По-сути, если разобраться, последняя Ваша фраза означает то, что я писал выше. Но я хотел уточнить, поэтому спросил Вас прямо: Вы согласны с постом Северянки? На что не было ясного, понятного  ответа.

Еще раз: можете не отвечать, или отвечать как сами того желаете, но только помните, со стороны оно все очень хорошо видно, когда человек просто пытается не дать ответ при этом не промолчав.

В конце-концов, если я слишком примитивен, чтобы понимать глубину Ваших мыслей, Вы могли бы снизойти христианским милосердием к моей простоте, и ответить просто (помните? Пусть ваше да - будет да, а нет - нет): "Да, согласен" или "Нет, не согласен".

Благословений Вам, Игорь!
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua