Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
21.12.2013 9:25
Брат
Это субъективные ощущения.
От субъекта перейдем к объекту. Если православный священник что-то начинает делать в своем приходе новое, соответствующее Писанию, но не предусмотренное православным каноном и ему делают замечание вышестоящие епископы, то он обязан устранить то , что соответствует Писанию да еще и поцеловать им ручки. Думаю вы со мной согласитесь. В Церкви Христовой нет надстроек и руководство одно - Христос, в котором мы имеем свободу. Так где свобода? Во Христе или в надстройке?

Когда у баптистов человек уверовал и хочет принять крещение те же пресвитера говорят ему: "тебе еще рано. Надо еще изучить писание, а потом мы примем решение крестить тебя или нет". Не забирают ли эти пресвитера на себя данную человеку свободу во Христе? Сам человек и только он может принять решение самое важное в своей жизни - принять крещение для прощения грехов и тогда Господь прибавит его к своей Церкви. Это предполагает свобода во Христе. Православная и баптистская надстройка, жирующая на поступлениях от приходов, забирает у верующих их свободу во Христе. 

За свидетелей Иеговы и харизматов, как зомбированных, и говорить не хочу. Это происки сатаны и там нет свободы во Христе. 

А за мормонов и адвентистов вы мне подскажите, насколько у них есть свобода. Я с ними слабо знаком. Да и во Христе ли их свобода. Иметь много жен -это тоже свобода, но во Христе ли она?

Истинная свобода во Христе - поступать и иметь свободную волю только в соответствии с словом Божиим.
Сообщение отредактировал петро - 21.12.2013 09:26

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua