Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
14.12.2013 23:24
Северянка
В момент своего духовного рождения, если подробнее когда принимает Святого Духа.
Здравствуйте, Савва. Я подумаю над Вашим ответом. Может быть кто-то из знающих братьев нашей Церкви Христа прокомментирует Ваш ответ. Братья, помогите пожалуйста [/quote]
А что тут комментировать, действительно, рождение свыше, принятие Духа, соединение со Христом - это происходит одновременно.
Вопрос в следующем: когда именно это происходит?  Или что для этого необходимо? Вот здесь люди дают разные ответы. Многие протестанты (или вернее неопротестанты) убеждены, что все это происходит в момент, как только человек уверует.  Еще больше верят, что это происходит, как только человек покается.
А согласно Библии это происходит во время крещения при условии, что человек услышал Евангелие (а не подделку), уверовал и покаялся. Когда он креститься - для прощения грехов, то в результате он получает дар Святого Духа (Самого Духа)  Деян 2:38 (хотя при этом многие верят, что человек сначала получает Святого Духа, а уже потом крестится). Или как уже упоминали 1 Кор. 12:13: Святой Дух крестит (погружает) в Тело Христово, то есть в Церковь.  Человек соединяется со Хрситом именно в момент крещения (Гал. 3:27 кстати, в этом отрывке крещение является причиной, почему галаты дети Божьи, посмотрите другие переводы, например украинский, и обратите внимание на слово "ибо", которое есть в текстах в начале стиха 27, кроме синодального) или Рим. 6:3,4.

Проблема многие протестантов в том, что стать членом их церквей гораздо сложнее, чем попасть к БОгу на Небеса. Согласно их учению, для получения грехов нужно уверовать (или покаяться), и если в таком случае человек умрет, он спасен.  Но он при всем при этом еще не является членом церкви. Для этого нужно проходить специальное обучение и сдать экзамен.

Один человек поняв это, сказал: "Послушайте, если без членства в вашей церкви я могу попасть на Небеса, то зачем мне становиться членом вашей церкви и зачем вы вообще нужны тогда?"
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua