Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
14.12.2013 21:42
Ветвь
Всё это правильно,но неужели Бог не отвечает на прошение в (сокрушении) у Него прощения,когда написано,что и все Ангелы  радуются на Небесах о таковом. 
Как видим на примере Ап. Павла (Деян. 22:16), он оставался около трех дней во грехах после того, как сказал Иисусу о готовности исполнить Его волю (Деян.22:10). Ангелы радуются, когда человек поворачивается от греха к Богу и не откладывает послушание Богу и Его плану спасения. Темничный страж даже не стал ждать светлого времени суток, крестившись ночью, сразу после покаяния (Деян.16:33). Не медлили с крещением и другие уверовавшие, о которых читаем в книге Деяний 2:41, 8:12, 8:36-38, 16:14-15 и др. Ангелы радуются, потому что человек становится на правильный путь, хочет исполнить волю Божью. Было бы желание а остальное будет.

К сожалению, многие слышат искаженное благовествование, пример которого привел наш брат Петро здесь Им говорят, помолитесь так:
Рик Реннер
«Отец, я прихожу к Тебе в молитве во имя Иисуса Христа. Я знаю, что я – грешник и что своими силами не могу изменить ни себя, ни жизнь вокруг себя. Я нуждаюсь в Твоей помощи и во имя Иисуса прошу: прости мои грехи.

Я верю. Что Иисус Христос – Божий Сын. Он вознес мои грехи и болезни на Голгофский крест, и я принимаю Его жертву. Его Кроль омыла меня. Иисус, я приглашаю Тебя в свою жизнь и прошу: руководи мной, изменяй меня. Я хочу угождать Тебе во всем.

Отец. Я благодарю Тебя за Иисуса и за жизнь вечную, которую Ты дал мне. Аминь.

Следуя искаженному евангелию, человек идет в погибель, если его не научат истине. Подумайте об этом, Игорь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua