Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
13.12.2013 20:09
Савва Филинов
Здравствуйте Galukd!

Приветствую, уважаемій Савва!

Савва Филинов
а предлагаю его разобрать,

Чудесно.

Савва Филинов
Сам этот отрывок на мой взгляд слишком "закручен" и замысловат, чтобы из него напрямую выводить какие-то доктринальные утверждения,

Не могу не согласиться с тем, что он не прост для понимания, с учетом контекста предідущих стихов.
Но, вместе с тем, кое-что в нем достаточно ясно выражено. По крайней мере многие конфессии используют его в своей доктрине, чтобы показать сущность крещения.

Савва Филинов
Что касается моего образования, его явно не достаточно. Образованными были переводчики библии, поэтому я пользуюсь только русскими переводами, потому как греческим не влодею.

Я тоже им не владею. Но и русского вполне достаточно, чтобы кое-что понять из этого отрывка ясно и четко.

Савва Филинов
Приведенный вами отрывок неизвестного перевода скорее усугубляет проблему, поскольку если не ясен смысл всего отрывка, нельзя ничего утверждать относительно его части.

Не помню, кажется я написал, что это был подстрочник, их не так уж много, поэтому поптыка проверить лично и использовать для анализа не заберет слишком много времени у Вас.
Благословений!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua