Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
13.12.2013 10:14
Северянка
Но в данном стихе наличие веры ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ (потому что о ней говорится в других фрагментах Писания). Я хочу сказать, что если в стихах о необходимости веры не упомянуто крещение, это не означает, что оно не подразумевается. Как и в этом стихе отсутствие слова "вера" не означает, что крещение без веры спасает. Поэтому я Вас прошу задуматься о том, что крещение одно из необходимых условий спасения по Божьему замыслу о котором мы читаем в Писании.

Здравствуйте Северянка!
Вот приведенная вами цитата.

1 Пет 3.20 ...некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Прежде чем приниматься за толкование подобных стихов, необходимо прежде разобраться с самим содержанием
 Если вы их привели, стало быть вы хорошо разбираетесь в библейских образах и символах.  Давайте разбираться.
Образом чего является крещение? … Только прошу не окунаться в мир фантазий а придерживаться текста.
Ветхозаветные образы:
Вода потопа - образ погибели, ковчег - образ спасения.
Вопрос…
Что символизирует вода крещения?
Что в крещении является образом спасения?...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua