Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
12.12.2013 17:30
Ветвь
А вы знаете,в какой момент вашей жизни начала на практике действовать Кровь Христа и в чём это проявлялось?(спрашиваю,чтобы правильно понять и вам ответить)
С момента крещения в моей жизни начала действовать Кровь Христа, потому что с Его смертью и пролитой Кровью я соединилась при крещении.
Ветвь
Вы правильно написали - сначала со Христом - как Личностью : От Иоанна 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
Насчет веры я писала выше. Здесь имеется не просто уверенность в невидимом, а и покаяние (разве нет?) и крещение тоже.
Если в этом стихе не написано покаявшимся Бог дал власть стать чадами Божьими значит ли это, что покаяния не нужно и без покаяния можно стать чадом Божьим?
Ветвь
я против его легализации,когда упор делают не на Живого Бога,а на обряд надеются.
Бог Сам выбрал момент, когда Он прощает грехи и сообщил нам об этом в Деян.2:38, Деян.22:16. А Вы пытаетесь обвинить кого-то в законничестве.

Вы сами считаете крещение просто обрядом. Мы же считаем его родами, в которых рождается новое творение Бога. Роды - это не обряд.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua