Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
12.12.2013 13:13
Савва Филинов
Северянка
Крещение без веры и покаяния тщетно, но и вера без выполнения других условий спасения тщетна. Вера без покаяния спасает? Нет. Вера без исповедания устами спасает? Нет. Вера без крещения спасает? Нет.

1-е Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Здесь вера вообще не упомянута. Так же как и крещение не во всех стихах упомянуто.

А вы видели чтобы было покаяние без веры, или чтобы не верующий исповедовал устами, Ну а то что и не верующие иногда принимают крещение, я видел и сам.
Савва, я знаю, что некоторые крестятся без веры. Но в данном стихе наличие веры ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ (потому что о ней говорится в других фрагментах Писания). Я хочу сказать, что если в стихах о необходимости веры не упомянуто крещение, это не означает, что оно не подразумевается. Как и в этом стихе отсутствие слова "вера" не означает, что крещение без веры спасает. Поэтому я Вас прошу задуматься о том, что крещение одно из необходимых условий спасения по Божьему замыслу о котором мы читаем в Писании.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua