Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.12.2013 18:08
Ветвь
Северянка
Кто не соединился со смертью Христа при крещении, тот и кровью Его не омыт.
Этим вы ставите Бога в зависимость от человеческих действий.На самом деле Господь распоряжается Своей Кровью не от обстоятельств завися.
Я не ставлю Бога в зависимость от человеческих действий. Бог Сам установил, что если человек не имеет веры, он идет в погибель Если человек не покаялся - тоже. Если человек не крестился - тоже путь в погибель. Это не я установила такие правила. Их установил Сам Бог. Если человек не повинуется евангелию, то Бог и прощения не дает. Повиновение евангелию включает в себя не только веру, но и покаяние и крещение для прощения грехов.

Ветвь
Задумайтесь над словом "ныне со мною",т.е.и Я там буду,как умру.
Не нужно искать здесь того смысла, которого здесь нет. Разбойник не был соединен со Христом как это бывает в крещении.

Ветвь
Говоря о прощении грехов в крещении как самом главном - вы проповедуете половинчатое Евангелие.Приобретение Его вечной жизни - вот цель.Что толку получить прощение  грехов и не родиться свыше.Старый человек их снова наделает.
При крещении происходит и рождение свыше и прощение грехов, если человек приходит ко крещению с верой, покаянием. Но без водного крещения нет и рождения свыше.

От Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
...
От Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рождение от воды и Духа (рождение свыше) - это водное крещение при котором человек получает обещанного Духа Святого (Деян.2:38, Деян.8:39). При этом участвуют не только вода и Дух но и Кровь Христа (1Иоанна 5:6). Если что не так написала, то братья из Церкви Христа пусть меня поправят.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua