Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
11.12.2013 13:42
Ветвь
Вы можете сами увидеть,что во всём этом эпизоде из жизни церкви - никто обстоятельно не учил,что такое крещение.

В этом эпизоде вообще ничему обстоятельно не учили.

Ветвь
О вере здесь отдельно не говорится

Говорится в 36 стихе, и это - главное в проповеди Петра.

Ветвь
У вас же получается  крайность,до которой любит доводить враг души - выпятить какой то особенный атрибут в вероучении

Мы никаких атрибутов не выпячиваем, наоборот, мы говорим обо всем, не останавливаясь на чем-то отдельном.

Ветвь
Причём же здесь СИ,если вы нас так поучаете - меня,,Svetavan и др.

Ни Вас лично, ни кого другого я не поучал, мы вообще, если не ошибаюсь, впервые с вами в диалоге.

При чем СИ? Отвечаю: вы сказали, что это высокомерие считать кого-то нехристианами. Для того, чтобы продемонстрировать Вашу ошибку у в этом, я спросил Вас, считаете ли Вы христианами так называемых "свидетелей". Если Вы скажете "нет", то я спрошу Вас - это из-за высокомерия? Вы ответите, что нет, то есть, подтвердите, что есть и другие причины. Таким образом, я хотел Вам показать, что обвинять людей (да еще которых не знаете лично) в высокомерии, в отсутствии духовности, в данном случае ошибочно.

Игорь, вот уже в третий раз Вы не даете простой и ясный ответ на мой вопрос. Вы вправе этого не делать, воля Ваша. Но тогда Ваше заявление остается просто Вашим заявлением, и не более. Я спрашивал:
[quote user="Ветвь"]
Galukd
Я не понял Вашего ответа, так может человек, не понимая сути и роли крещения, стать христианином?

Я человек простой и прямой, намеков не понимаю. Вы можете мне, как малому ребенку, сказать "да" или "нет"? На этот вопрос же можно ответить таки образом. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua