Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.12.2013 12:46
Савва Филинов
Здесь вам следует просто обратить внимание на грамматику.
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду.

Савва Филинов
Вот вам несколько отрывков

Деяния 26:17 … Я теперь посылаю
18 тебя открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными ".

Деян10. 43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

В том материале, который я предложила Вашему вниманию, рассматривается этот вопрос (хотя и на другом примере, но сути это не меняет). Там написано так:
"Сторонники доктрины спасения одной верой ссылаются на Иоанна 3:16: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." В этом стихе, действительно, не говорится о крещении. Но в этом стихе подразумевается не одно лишь умственное принятие факта смерти Иисуса за грехи людей, а вера в библейском смысле этого слова: послушная вера, такая, какая была у Авраама (Евреям 11:8,17) и Моисея (Евреям 11:24-27). А послушная вера приведет человека ко крещению, которое заповедано, как одно из условий спасения. Кроме того, следует помнить, что ни один стих Библии не содержит в себе полной истины: он взаимодополняется другими фрагментами Писания. К примеру, в Иоанна 3:16 написано о необходимости веры для спасения, а в Деяниях 2:38 говорится о необходимости покаяния и крещения, а вера даже и не упоминается. В Марк 16:16 же упоминается лишь вера и крещение, а покаяние опущено. Мы должны рассматривать все эти фрагменты в комплексе, иначе мы можем упустить что-то очень важное."
Для спасения нужно соблюсти не одно условие, а несколько: вера, покаяние, крещение, исповедание устами, верность до смерти Если все эти условия перечислять в каждом стихе, то получится громоздко, поэтому под верой здесь понимается послушная вера которая выполняет все условия спасения, которые Бог установил.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua