Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
16.11.2013 21:10
Брат
KVG
От Матфея 23:14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.

Если я не ошибаюсь - это не запрещалось.  Очень даже ошибаешься!!!

Исход 22:22 Ни вдовы, ни сироты не притесняйте;
Исход 22:23 если же ты притеснишь их, то, когда они возопиют ко Мне, Я услышу вопль их,

Исход 22:24 и воспламенится гнев Мой, и убью вас мечом, и будут жены ваши вдовами и дети ваши сиротами.

При таком знании Библии, как у тебя, и при таком понимании сути христианства - милосердие - как у тебя, лучше тебе не высовываться на этот сайт и не мешать серьезным людям обсуждать и исследовать Библию.
Давайте вы не будете говорить, что мне делать, а я не скажу - куда вам идти. 

Теперь по поводу вдов. Вдовы были самым незащищенным классом в древнем мире. Если они не имели сыновей или дочерей, которые их обеспечивали - их положение было очень плачевным. Вдова упоминается в притче о неправедном судье, также можно вспомнить, что на кресте Иисус Христос попросил своего любимого ученика Иоанна позаботиться о Пресвятой Богородице, Своей Матери, т. к. родных детей у Нее не было (она была девственна как до Рождества Спасителя, во время Его рождения, так и после). Не притеснять их - не подразумевалась какая-то обязательная пенсия или господдержка, ее не было. А подразумевались справедливые суды с их участием, чтобы их не притесняли физически (не выгоняли из жилища, например) и пр.

Фарисеи очень тщательно соблюдали Закон (в их понимании), причем настолько, что Иисус сказал: "Все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте" (Мф. 23:3) Но поддержка вдов действительно была недостаточна. Так что не надо писать многочисленные восклицательные знаки и делать гневные заявления.

Бред какой-то.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua