Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
16.11.2013 18:00
KVG
Разве у фарисеев и иудеев было записано в официальных вероучительных документах о том, что у вдов следует отнимать дома? Но они это делали.
Если я не ошибаюсь - это не запрещалось. Действительно, верующие и просто совестливые люди могли и не делать этого, проявить милосердие. Но фарисеи в некоторых случаях преступали нравственные законы, т. к. не было прямого предписания их соблюдать.
KVG
Я процитировал статью. Выдвигай свои претензии Екатерине Щеткиной. Она написала статью в Зеркале недели. А эту газету читает вся Украина.
СМИ всегда были безграмотными и предвзятыми, из них совершенно немыслимо узнавать подробности чего-либо, в самом лучшем случае - общие сведения, которые нуждаются в дополнительной проверке. Читать надо книги, а не газеты, если не хотите погубить душу свою (предполагаю, что не хотите все-таки). Но, поскольку книг (о Православии, написанных самими православными) вы не читаете, мой вывод о правдивости ваших слов остается в силе. Лучше бы вам покаяться, конечно, это я вам как христианину говорю - вы же себя таковым считаете.
Сообщение отредактировал Брат - 16.11.2013 18:38

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua