Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
16.11.2013 12:05
Брат
Так, если католицизм довёл заповедь Христа священству прощать грехи до одной крайности, до индульгенций, то протестантизм довёл эту заповедь до противоположной крайности, совершенно отказав епископам и пресвитерам в праве совершения таинства исповеди.

Как будто-бы православные не делают того же. Те же индульгенции только в устном виде:

Это плохая новость для церкви. Во всяком случае, нашего, постсоветского образца. Где щедрое пожертвование искупает любой грех в глазах если не Самого Бога, то уж местного
архиерея точно. Эта проблема нам хорошо знакома. Церковь с готовностью сращивается с бизнесом, плотно сросшимся, в свою очередь, с политикой. Мы почти без содрогания способны слушать, как уважаемый владыка вступается за криминального авторитета, презрев правосудие, на том лишь основании, что авторитет этот "много пожертвовал на церковь". При этом тот же архиерей совершенно спокойно — и, главное, молча — наблюдает за тем, как суд по наскоро слепленному, шитому белыми нитками толщиной в корабельный канат, "делу пономарей" осуждает на долгие сроки заключения троих юнцов.

Это из Зеркала недели.

Отмытой мздою душу не отмоешь  Екатерина Щеткина 15 ноября

Я бы на месте православных не сильно ругал католиков. Это такое же болото что и православие. Те же гробы только подкрашенные другим цветом.

Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua