Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
15.11.2013 21:01
Брат
Так для вас Евангелие - это всего лишь книга, а для нас Евангелие - это книга, жизнь Церкви, ее верные Мужи, их вера и дела. Вот такая разница.
Светильники Христовы везде есть : 1-е Коринфянам 4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
1-е Коринфянам 4:6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
А иерея этого что слушать,на плоды бы посмотреть,да не наше это дело судить.Главное суть - то что сделал для нас Иисус Господь,т.е. Евангелие и ещё главнее лично Он,наш Владыка, а из за второстепенных вопросов грызню устраивать не стоит(можно спокойно на все эти его реплики в посте темы, спокойно ответить с Божьей помощью,да пусть себе оправдывается,но Господа то ведь не обманеш).А на счёт соборности,так это правильно - одному нельзя понять истину,надо всегда с братьями сверяться.
Сообщение отредактировал Ветвь - 15.11.2013 21:37
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua