Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
23.03.2013 15:11
Да, Владимир Хубирьянц во время переписки-общения отправлял мне несколько фильмов - мирских полностью, можно сказать, к вере и духовному не имеющих отношения совсем, не назидательных, даже еретических по содержанию по отношению к вере, если думать. Фильмы -православные истории. Один помню- Остров. Вообще как-то мутью показался, причем здесь вера, думаю.. Ну может сама история - как человек совершил грех и потом много лет страдал от этого.. Ну чисто светский фильм, не имеющий отношения в Богу, еще подобный, не помню уже. И их баптистские фильмы ,восхваляющие и прославляющие их авторитетов умерших, в частности , Фота, хотя , слыхала иное, конечно, видела их детей в соц сетях, какие они распущенные и все прочее подобное, полностью неверующие и плотские даже более... Но официально вот такое о человеке говорят, как некролог по сути. Как положено, у всех так наверное. Смысл - что назидания эти фильмы не не сут никакого совсем, и нет никакой гарантии, что там вообще правда хоть в чем-то говорится. Не выдумки и не прикраса. Это надо знать этих людей...Да не в этом дело, конечно, а что в таком свете вообще, как бы тоже заблуждение само отношение, как я понимаю.. И еще подобное. Ну тоже можно сказать, что ересь,как бы не то, ничему Божьему совсем не учит в отличие даже от их проповедей, даже соблазн для незнающих был бы и нездорово. А они сами такое смотрят и распространяют еще, позволяют себе. Хотя это полностью мирское и не Божье ничем. Это я к тому, что раз у них такие мерки строгие, на мелочи и малозначительные вещи, не главные такой большой упор делают, что ересь , опасно, вот так должно быть строго и все - та же музыка, инструменты и прочее( я не говорю, что это неважно и ничего не несет,не об этом речь. Но это уже другая тема). Потому что они так сказали - значит, это истина, что то ересь. Такие требования. А сами более значительные вещи и ереси пропускают, смотрят, не называют их ересями. И не видят, что если уж до конца судит, то в них куда большая опасность и заблуждение, и намного большая полуправда смешанная откровенно с ложью. Если уж берутся так строго судить и отсеивать все, то надо быть честными и до конца, а не выборочно. Если мы сказали что ересь - значит ересь, все. А это решили пропустить, не заметить, не задумываться так глубоко, а в общем, не замечать и не понимать многое - значит, тоже истина. То есть, как бы двойные стандарты опять. Сами решают, что важно, а что нет , что ересь большая, а что нет. Если в др. конфессиях "служители" так грешат и поступают - то их явно обличают, а если у них так же и хуже, другие люди свидетельствуют - то это сразу все неправда и клевета, выдумки , неважно. надо забыть, не смотреть, предать на Божий суд, не думать и прочее! Как так вообще?! Нельзя же так!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua