Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Персть
Зарегистрирован: 31.01.2013 Сообщения: 14 Предупреждения: 2
07.02.2013 17:42
Антихрист - это тот, кто противится Богу, Его заповедям...: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

 Иисус и Его ученики не могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...)! Цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда  конфессии и различные церкви получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол не ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить? Написано: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то и не пребывает в Нём!

 Кто ненавидел, гнал, убивал... Иисуса и Его учеников? В основном, цари, первосвященники (власти мира сего с подачи верующих, сильные мира сего). Иисус сказал: "Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:18-20). Значит, если цари, первосвященники... не гонят, а, наоборот, предоставляют официальный статус, покровительство..., то эта организация - от мира (дружит с миром): "если бы вы были от мира, то мир любил бы свое..." (Иоан.15:19), и, таким образом, находится во вражде с Богом: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).

Написано: "сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое" (Лук.4:6,7). Надо преклонить колени перед дьяволом, чтобы он позволил иметь официальный статус, строить храмы, иметь защиту, покровительство... государства.

С регистрации церкви в государстве начинается обман дьявола! Потому что в случае регистрации... дьявол (управляющий миром - Лук.4:6,7) требует: 
предоставить вероучение, характеризующее деятельность той или иной конфессии, которому обязаны беспрекословно подчиняться все религиозные общества, но это заповеди человеческие, о которых Иисус сказал: "...вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Матф.15:6-9). КОНФЕССИОНАЛИЗМ - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона);
подписаться под законами государства, например, запрещающими сеяние межконфессиональной вражды... То есть, если сегодняшние церкви и конфессии начнут исполнять волю Божию, а именно, говорить по телевидению, радио, в газетах..., что, например, православные, католики... совершают мерзости, проповедуют учения, которых нет в Новом Завете: поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи, расчленённые трупы... , которых надо извергнуть из общения (1Кор.5:11-13; 2Иоан.1:9-11), то государство их запретит на основании нарушения закона...
Поэтому церкви и конфессии не идут в другие конфессии, отступившие от Бога, и не спасают людей от вечной погибели обличая в грехах и противоречиях ясному Слову Божьему и учению Христа(Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики, которые шли в богопротивные синагоги, обличая богопротивников... (Матф.23гл.; Иоан.8гл.; Деян.13:10-11; 2Пет.2гл.; 2Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19).

Поэтому сегодняшние церкви и конфессии соединились с миром, выполняя все инструкции государства, проповедуя учения человеческие…, толерантность и взаимоуважение(закрываем глаза на обличающее Слово Божие) или оправдывают свое членство во ВСЦ (всемирный совет церквей) тем, что якобы они там несут свет истины своей организации, а Библия говорит: "но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

То есть всё вышеупомянутое - это "Вавилон, великая блудница" (Откр.18гл.), о котором сказано: "...выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её... В один день придут на неё казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий её..." (Откр.18:4,8).
Сообщение отредактировал Персть - 07.02.2013 17:56
Понравилось: 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Zhenya
Зарегистрирован: 12.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 165
07.02.2013 21:06
Это обвинение? Кого именно?

Всех обвинять не можете, так как в знаниях, как и любой человек - ограничены. Пишите о том, что знаете, в чем не уверенны - уточняйте. Не надо воевать.

От Иоанна 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Понравилось: 
Персть
Зарегистрирован: 31.01.2013 Сообщения: 14 Предупреждения: 2
08.02.2013 9:04
я и пишу о чем знаю.
Это не обвинение, а чистая правда, Царство Христа не от мира сего и сатане Он не поклонился.
Персть
Зарегистрирован: 31.01.2013 Сообщения: 14 Предупреждения: 2
08.02.2013 9:09
Zhenya
От Иоанна 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:20)

 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр.22:12)

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua