Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
28.01.2013 5:12
Брат
Svet Lana
Чем отличается молитва к Трифону от молитвы к Богу по сути?
Тем, что все в руках Божьих, сам верующий и Трифон не могут ничего сделать без воли Божьей на это. Но могут молить Господа о милости к ним и во всем остальным людям.
И именно поэтому вы молитесь им (а не Богу!) "услыши убо ныне и на вский час моление нас, недостойных рабов твоих... от лютых его (дьявола) козней сохрани во вся дни живота нашего..." или "призри на мя мерзкаго, нечистаго, душу и тело очернившаго скверною страстей жизни моей, очисти страстный мой ум, непорочными соделай и благоустрой блуждающие и слепотствующие помыслы мои, приведи в порядок чувства мои и руководствуй ими, освободи меня от мучительствующаго надо мною злаго и гнуснаго навыка к нечистым предразсудкам и страстям, останови всякий действующий во мне грех, омраченному и окаянному уму моему даруй трезвение и разсудительность..."? Вы снова и снова не хотите видеть очевидного! %)

Брат
Ветхозаветным евреям не была открыта полнота знаний о духовном мире и о Боге. Если это и имело место, то не носило массового характера. Будем считать, что не молились.
Ну да. А вместе с ними не была открыта и евреям времен Христа и после, Его ученикам например. :))
И что значит "если" и "будем считать"? Не водилось такой дикости в народе Израиля, не-бы-ло!!! И вы не сможете доказать обратного хоть чем-либо, кроме своих или чьих-то домысливаний и фантазий.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua