Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
27.01.2013 23:33
Брат
В русском языке слово "молитва" похоже на слово "мольба", т.е. просьба. Если что-то кого-то (много раз) прошу сделать, это означает, что я его молю о чем-то. Мольба и молитва - для удобства, - называются одинаково, разница лишь в том, к кому обращается человек.
Да ну?! А зачем тогда было писать это:

Брат
Я же писал, что Православные, молятся ВМЕСТЕ с Небесной Церковью, в которую входят ангелы и святые. Канон Ангелу-Хранителю - это молитва Богу ВМЕСТЕ с Ангелом-Хранителем, а не Ангелу-Хранителю лично. Канон Богородице - это молитва Богу ВМЕСТЕ с Богородицей, а не ей Самой лично! Читайте текст внимательно и не вводите людей в заблуждение!
Понятно, что Вы опять слукавили, "Брат", вопрос лишь в том, в каком конкретно месте вы слукавили - когда сказали, что православная церковь не молится ангелу-хранителю, Марии и святым (заметьте - не я выделила эти ваши слова жирным шрифтом! ;)), или когда, будучи поставлеными перед неопровержимыми фактами, стали включать заднюю (как любит говорить мой муж) и утверждать, что РПЦ им все-таки молится, просто в каком-то ином смысле этого слова? ;)  Чем отличается молитва к Трифону от молитвы к Богу по сути? Что то просьба, что это! Что одного просите "услыши убо ныне и на вский час моление нас, недостойных рабов твоих... от лютых его (дьявола) козней сохрани во вся дни живота нашего..." и т.п., что Другого.

Брат
Если я молю вас (много раз) внимательно читать мои сообщения, означает ли это, что я вас считаю Господом Богом, создателем неба и земли, Который Всезнающий и Всемогущий?
А кто говорил о молитвах ангелу, Марии и Трифону, как о молитвах Господу Богу, создателю неба и земли, Который Всезнающий и Всемогущий? Мы начали с того, молились ли вообще евреи ангелам и умершим, вроде как. :)
Сообщение отредактировал Svet Lana - 27.01.2013 23:35
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua