Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
27.01.2013 18:25
Брат
Библию писали люди+Бог, а последущие христианские книги тоже писали люди, но с меньшей степенью боговдохновленности, ничего страшного тут нет.

Страшного, не тогда когда всё согласуется с Писанием, а тогда когда полнейшие разногласия и  в тех ссылках на которые вы опираетесь это сплошь и рядом.

Брат
Это похоже на адвентистские перемещения Христа из одного небесного святилища в другое. При всем уважении, но такое сложно представить, когда Бог все во всем и все открыто.

Отож, что видим то и поём ни больше и не меньше. И кому открыто, а кому и не очень.  Про перемещения Христа ничего не слышал и к чему это.

 Знаете меня интересует больше конкретика в  обсуждении поднятых вопросов и почему правильно опираться только на Писание причина проста поясню кратко:

1. Библия всеми признана.

2. Есть апокрифы признаются не всеми.

3. Предания старцев их много они различны и вносят разногласия в Церковь Божью.

4. Людей которые пытаются вносить свои учения хватает к ним отношу направления католиков, православных, все направления протестантов, мармонов список можно продолжит, так вот Церковь должна быть одна, должна опираться на одно Учение данное нам Господом. Название её должно соответствовать Писанию.

От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
От Иоанна 17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
От Иоанна 17:23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.


Благословений
Сообщение отредактировал Bajah - 27.01.2013 19:03
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua